Росавтодор опроверг влияние акции дальнобойщиков на поставки продуктов

Среда, 12 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информация о сбоях с поставками продуктов в российские магазины может быть вызвана обеспокоенностью граждан ростом цен и не связана с бессрочной акцией дальнобойщиков против системы взимания платы за проезд по федеральным трассам «Платон», сообщил Росавтодор.

В Росавтодоре призвали не преувеличивать реальные последствия акций дальнобойщиков в регионах на рынок грузоперевозок и ритейла.

Ранее общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» опубликовало текст обращения к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой не допустить «надвигающийся кризис снабжения продуктами и товарами первой необходимости». Роспотребнадзор, в свою очередь, ответил RNS, что обращений в службу о сокращении ассортимента на полках магазинов не поступало.

«Всего за период с середины марта до настоящего дня нами зарегистрировано 116 заявлений из 34 регионов Российской Федерации, в которых граждане сообщают как конкретные факты заметного снижения ассортимента продуктов питания в предприятиях розничной торговли, так и отмечают существенный рост цен на отдельные позиции», — говорится в обращении ОЗПП. По мнению Росавтодора, в ОЗПП связали обращения граждан, взволнованных угрозой изменения цен на отдельные товары, с протестными акциями водителей большегрузов.

По данным Росавтодора, в акциях принимает участие «менее сотой доли процента всех участников грузоперевозок», число «простаивающих» машин — около сотни по всей стране.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003