Новое поколение телевизоров от Sony

Среда, 21 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Sony выходит на рынок с новым брендом Bravia. Модельный ряд Bravia представлен широким спектром ЖК и 3 LCD телевизоров, которые поступят в продажу в сентябре этого года.

Аббревиатура Bravia расшифровывается как Best Resolution Audio Visual Integrated Architecture, что означает Интегрированные Решения для Идеального Звука и Изображения Высокой Четкости.

Телевизоры Bravia созданы на основе первых в мире ЖК панелей 7-го поколения. Ожидается, что их появление на мировом рынке установит новые стандарты качества в области производства телевизоров. Уникальность телевизоров заключается в меньшем времени отклика, что позволяет лучше передавать плавность движений, благодаря чему просмотр динамичных сцен в фильмах и спортивных передачах становится максимально увлекательным.

Напомним, что с момента изобретения телевидения 50 лет назад телевизионная промышленность проделала огромный путь. Новый модельный ряд телевизоров Sony - наглядное тому свидетельство: на смену аналоговым технологиям пришли цифровые, а электронно-лучевые трубки стремительно отступают под натиском плоских панелей. Уже в 2005 году впервые на рынках Европы будет продано больше телевизоров с ЖК экраном, чем с электронно-лучевыми трубками, и в ближайшие годы эта тенденция будет только усиливаться.

Компания Sony считает, что для современных потребителей, уже готовых к приходу телевидения высокой четкости (ТВВЧ/HDTV), наибольшее значение имеет качество изображения. Главная особенность всех новых продуктов Sony - поддержка HD-формата и предоставление широких возможностей для подключения. Таким образом, ЖК телевизоры Bravia могут принимать сигнал высокой четкости, идущий от семейства HD-совместимых устройств Sony последнего поколения.


Модельный ряд Bravia включает в себя продукты следующих серий:W В эту серию домашних развлекательных систем с поддержкой ТВВЧ (HD Ready) входит 40-дюймовый ЖК телевизор для просмотра изображения на большом экране с очень высоким разрешением. Эта модель оснащена цифровым процессором обработки сигнала с технологией DRC и имеет цифровой интерфейс HDMI, который передает как несжатое видеоизображение высокого разрешения, так и цифровой звук через единственный кабель. Эксклюзивная аудиосистема с цифровым усилителем S-Master (100 ватт) является одной из первых интегрированных систем с сабвуфером в сочетании с ЖК телевизором. Серия W использует помехоустойчивый аудиосигнал, обеспечивая, по утверждению компании, чистый звук.

V Эффектные телевизоры с 26-, 32- и 40-дюймовыми экранами используют передовую ЖК технологию, готовую к поддержке формата ТВВЧ (HD Ready), благодаря наличию цифрового HDMI-интерфейса. Форматы изображения ТВВЧ, поддерживаемые V-серией, включают в себя 1080i, 720p, а также изображения со стандартной четкостью. Модели серии V оснащены цифровым процессором обработки сигнала с технологией DRC и системой Virtual Dolby Surround Pro Logic II для обеспечения объемного эффекта (в версии ProLogic II создается эффект стерео тыловых каналов), а также функцией BBE digital для высокого качества звука.

S Компактные ЖК телевизоры с возможностью подключения к персональному компьютеру. Модели с экраном 19, 23, 26, 32 и 40 дюймов обладают широким углом обзора. Версии с 26-, 32- и 40-дюймовыми экранами соответствуют стандартам телевидения высокой четкости (HD Ready) и обладают цифровым интерфейсом HDMI - единым кабелем, передающим цифровую видео и аудио информацию без помех.

E Используя технологию 3LCD, эта новая серия обладает самой четкой картинкой с разрешением 1280x720 пикселей (то есть физически поддерживает стандарт 720p). Телевизоры серии с экранами в 42 и 50 дюймов соответствуют стандартам ТВ высокой четкости (HD Ready) и обладают "невидимыми" акустическими системами в нижней части корпуса, что делает их очень компактными. Новые проекционные телевизоры, основанные на технологии 3LCD, готовы к приему сигнала ТВВЧ и обладают цифровым интерфейсом HDMI. Они экологичны: мощность телевизоров этой серии менее 200 ватт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1851
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003