"Балтика" снова получила медаль Brewing Industry International Awards

Среда, 21 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продукция компании "Балтика" второй год подряд удостаивается медали на самом престижном конкурсе в области пивоварения Brewing Industry International Awards
На прошлой неделе в Мюнхене (Германия) состоялся самый престижный конкурс в пивной индустрии "Brewing Industry International Awards 2005".

В этом году впервые за всю историю конкурса в состав жюри был приглашен российский эксперт. Представлять отечественное пивоварение компания "Балтика" направила главного пивовара завода "Балтика-Ростов" Дениса Токмакова, зарекомендовавшего себя как отличного специалиста.

В номинации "Крепкое пиво" в классе по содержанию алкоголя "7% об. и выше, до 11,5% об." серебряную медаль получило темное пиво "Балтика №6 Портер".
Компания "Балтика" — не новичок на "Brewing Industry International Awards". В прошлом году, впервые приняв участие в конкурсе, компания, единственная из российских производителей, получила награду: бронзовой медалью в номинации "Специальное пиво" было отмечено пиво "Балтика №8 Пшеничное".

В копилке "Балтики №6 Портер" это уже не первая награда международного уровня. В ноябре прошлого года пиво получило серебряную медаль в номинации "Портер" на дегустационном конкурсе "European Beer Star Award 2004" в Нюрнберге (Германия).

"Brewing Industry International Awards" проводится ежегодно с 1886 года. За награду этого авторитетного конкурса, часто называемого "Оскаром в области пивоварения", ежегодно борются сотни пивоваренных компаний со всего мира. Помимо качества и вкусовых достоинств напитка, ведущими пивоварами оцениваются и "коммерческая значимость качества пива".

На данный момент пивоваренная компания "Балтика" поставляет свою продукцию в 38 стран мира. По итогам первого полугодия 2005 года общий объем экспортных продаж компании увеличился на 24% по сравнению с 2004 г. и составил более 71,5 млн. литров. В планах на 2005 год — увеличение объемов экспортных продаж до 135 млн. литров.

"Балтика №6 Портер" — традиционное темное пиво с насыщенным вкусом и легким винным ароматом, в основу которого положены старинные рецепты. В состав пива входят вода, ячменный светлый, карамельный и жженый солод, хмель. Содержание алкоголя – не менее 7,0 % об., экстрактивность начального сусла – 17,0%.

Уникальный вкус и высокое качество пива позволили этому сорту завоевать признание потребителей и занять второе место в сегменте темного пива среднеценовой категории с долей в 27%. Первое место в этом сегменте с долей 35% принадлежит другому сорту компании – "Балтика №4 Оригинальное" (данные агентства "Бизнес Аналитика", май-июнь 2005 г.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1292
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003