Режим ЧС введен в Оренбурге, где подтоплено уже более 300 домовладений

Вторник, 11 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по региону, количество подтопленных участков может увеличиться, продолжается эвакуация жителей населенного пункта. В связи с подтоплениями в Оренбурге с 8:00 вторника введен режим ЧС, а в селе Краснохолм отменены занятия в школьных и дошкольных учреждениях, говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба УМВД по Оренбургской области сообщает, что в настоящее время из зоны подтопления в селе эвакуировано 305 граждан, в том числе 54 ребенка и 24 инвалида. На месте происшествия работают более 30 полицейских, которые охраняют оставленные дома от мародеров.

"Нарушений общественного порядка не допущено", — говорится в сообщении.

По данным официального портала Оренбурга, часть людей от эвакуации отказалась. В пунктах временного размещения находится 31 человек, в том числе 16 детей, остальные временно расположились у родственников.

"Социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают, жизнедеятельность населенного пункта не нарушена. Организовано горячее питание, жители накормлены обедом", — говорится в сообщении.

На месте работают 320 человек и 65 единиц техники, в том числе 14 моторных лодок. Проводится авиаразведка с помощью беспилотников. Отмечается, что при увеличении сброса воды с Димитровского водохранилища прогнозируется подтопление других придомовых территорий.

Ранее сообщалось, что во вторник около 5:00 по местному времени спасателям поступила информация о том, что в результате резкого таяния снега произошел подъем воды Черновского (Димитровского) водохранилища. Это, в свою очередь, вызвало выход из берегов реки Черная.

В случае увеличения сброса воды с водохранилища существует угроза подтопления придомовых территорий на девяти улицах села Краснохолм, где проживает в общей сложности 600 человек, в том числе 120 детей.

Село Краснохолм находится в 80 км от областного центра по Илекской трассе, территориально относится к Северному административному округу Оренбурга. Димитровское водохранилище площадью 12 кв. км расположено на реке Черной в семи км к югу поселка Краснохолм. Предназначено для орошения полей сельскохозяйственных угодий и для разведения рыбы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003