Единый стандарт оказания услуг ЖКХ появился в Тульской области

Вторник, 11 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Стандарт является неким сводом нормативов предоставления жилищно-коммунальных услуг и условно состоит из двух разделов: предоставления жилищных услуг (управляющие компании и ТСЖ) и предоставления коммунальных услуг (ресурсоснабжающие организации)", — сказал А.Бирюлин.

По его словам, в документе собраны и отображены в наиболее доступном виде разъяснения ситуаций, возникающих при соприкосновении жителей и коммунальных предприятий. Среди них: требования к договору управления, открытости УК и качеству обслуживания; требования к допустимой продолжительности перерыва предоставления услуги, проведения регламентных работ, составу и свойству услуг и т.д.

В свою очередь, руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Анастасия Дементьева сообщила, что с июня во всех муниципальных образованиях области будут проводиться встречи с жителями. Документ будет оформлен в виде специальной брошюры, в которой может ориентироваться любой человек.

"Стандарт оказания услуг ЖКХ — не только помощь для жителей в отстаивании своих прав, но и свод правил для обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций. Исполнение нормативов, прописанных в документе, будет строго контролироваться. В случае нарушений последуют жёсткие санкции со стороны ГЖИ и правоохранительных органов", — отметила А.Дементьева.

В настоящее время в регионе работают более 300 управляющих компаний и организаций в сфере ЖКХ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003