Компания Heineken приглашает болельщиков на планету чемпионов

Среда, 21 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Heineken объявила о начале своей глобальной маркетинговой кампании в рамках своего спонсорства Лиги чемпионов УЕФА, запустив www.championsplanet.cоm. Этот интерактивный канал поддерживает глобальную кампанию "Добро пожаловать на Планету чемпионов" /"Welcome to Champions Planet"/, приглашая фанов активно приобщиться к духу турнира Лиги чемпионов УЕФА, предлагая им новый, неожиданный опыт и развлечения. Кампания будет проводиться в более чем 120 странах на протяжении сезона 2005/2006 годов.

Интерактивный канал в своей деятельности будет опираться на контент, поступающий со всего мира от фанов Лиги чемпионов УЕФА. Болельщикам будет предложено поделиться своими переживаниями по поводу игр и изложить свои личные впечатления о матчах Лиги чемпионов УЕФА, предоставив видеоматериалы и фотографии. Канал в своей деятельности будет похож на телестанцию и включать несколько потоковых каналов и фотогаллерею.

Основной задачей Championsplanet.com будет предоставление возможности фанам со всего мира использовать уникальный шанс стать одним их 12 репортеров Планеты чемпионов. Их роль будет состоять в том, чтобы быть соведущими программ и участвовать в создании многочисленных фотографий для сетевого дневника и видеороликов, которые будут демонстрироваться во время перерыва в сезоне Лиги чемпионов УЕФА. Процесс отбора 12 репортеров будет осуществляться как через средства массовой информации, так и путем оценки смонтированных готовых материалов на Championsplanet.com.

В дополнение к интерактивному медийному сайту Heineken осуществляет поддержку кампании "Добро пожаловать на Планету чемпионов" с помощью нескольких видов деятельности, включая теле- и печатную рекламу, торговую рекламу, рекламу на упаковке и пи-ар на местных рынках повсюду в мире, где представлена продукция Heineken. Телереклама будет включать тематическую рекламную программу под названием "Площадь" /"Square"/ и ряд последовательных рекламных вставок под общим названием "Одна большая игра" /"One Big Game"/, что должно воплотить в жизнь концепцию кампании "Добро пожаловать на Планету чемпионов".

В программе "Площадь", режиссером которой будет британский режиссер Рон Скалпелло /Ron Scalpello/, примут участие футбольные звезды Джанфранко Дзола /Gianfranco Zola/ /Италия/ и Ромарио де Соуза Фариа /Romario de Souza Faria/ /Бразилия/. Действие будет происходить на площади типичного европейского города, и показанный сюжет привнесет эмоции матчей Лиги чемпионов УЕФА в повседневную жизнь, когда четыре рядовых болельщика Лиги чемпионов в конечном итоге начинают гонять мяч вместе с этими футбольными легендами.

Помимо тематической рекламы, рекламные вставки "Одна большая игра", режиссером которых будет голландский режиссер Маттейс ван Хейнинген мл. /Matthijs van Heijningen Jr/ будут подспорьем рекламной кампании Heiniken во время трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА. Сюжет о путешествии футбола по миру будет изложен в ряде очень коротких рекламных роликов, которые будут умело связаны между собой на всем протяжении показа во время трансляции футбольного матча, чтобы в конце получилась одна целостная история.

Уолтер Дрент /Walter Drent/, менеджер Heineken по глобальным маркетинговым коммуникациям, заявил: "Нас очень вдохновляет начало кампании "Добро пожаловать на Планету чемпионов", особенно новый интерактивный канал, www.championsplanet.com. Наша цель состоит в том, чтобы провести интегрированную кампанию, способствующую высокому уровню участия болельщиков, открывая новые и волнующие перспективы для Лиги чемпионов УЕФА. Мы считаем, что запускаемая интерактивная платформа, вместе с нашей глобальной кампанией, позволит нам установить связь с футбольными болельщиками повсюду в мире и создать активное взаимодействие между болельщиками и Лигой чемпионов УЕФА".

Согласно подписанному соглашению, Heineken будет спонсором Лиги чемпионов УЕФА на период в четыре года, и ее рекламная кампания сезона 2005/2006 годов будет проводиться на более чем 120 рынках по всему миру. Активизация деятельности Heineken по глобальному рекламированию этого спонсорства происходит в рамках планов этой компании по высокоэффективному инвестированию с целью сохранения ее лидирующих позиций в производстве пива категории "premium".

Пиво Heineken premium — самое продаваемое пиво в мире, и его можно купить почти в каждой стране. При его производстве используются только натуральные ингредиенты /хмель, ячмень и чистая вода/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31