QR-коды к концу года появятся на всех подмосковных киосках

Пятница, 7 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Первый этап проекта — наклейка QR-кодов на каждый киоск и павильон уже реализован в городских округах Кашира и Химки, а также в Сергиево-Посадском муниципальном районе", — приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, до конца года на каждом нестационарном объекте торговли (НТО) в регионе должна появиться наклейка с уникальным QR-кодом, при считывании которого при помощи мобильного устройства можно получить всю необходимую информацию об объекте — кто владелец, часы работы, ассортиментный перечень.

Министр отметил, что ведомство выслало методические рекомендации по реализации проекта в каждый муниципалитет.

В настоящее время работа началась в городском округе Щелково; в ближайшее время QR-коды появятся на нестационарных торговых объектах Дмитровского, Можайского, Чеховского и Солнечногорского районов, а также в городском округе Дубна.

В ведомстве добавили, что на следующем этапе будет разработана интерактивная карта всех НТО на территории Московской области.

"Таким образом, каждый житель Подмосковья не только на 100% быть уверенным в законности торгового объекта, где делает покупки, но также найти павильон, в котором реализуется интересующий товар", — заявил В.Посаженников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003