Сбербанк готов возобновить финансирование проблемного ЖК "Ново-Никольское"

Четверг, 6 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, на совещании в комитете заместитель председателя Московского банка ОАО "Сбербанк России" Андрей Коробко подтвердил, что банк не отказывается от ранее взятых обязательств и готов финансировать достройку объекта ЖК "Ново-Никольское".

Как сообщалось, в конце 2016 года банк выделил 419 млн рублей на строительство комплекса по адресу: пос. Первомайское, вблизи дер. Ивановское. Однако из-за конфликта между соучредителями компании, результатом которого стало наложение судом ограничительных мер по внесению изменений в реестр ФНС, деньги так и остались невостребованными.

На совещании также стало известно, что заседание о снятии ограничительных мер на внесение любых изменений в руководящем составе и процентном соотношении долей учредителей ООО "Агрострой" в реестр ФНС состоится 7 апреля 2017 года в районном суде Красногорска.

"Как только обеспечительные меры, ограничивающие внесение изменений в реестр ФНС, будут сняты, появится возможность сформировать действенные органы управления ООО "Агрострой". В результате компания сможет получить кредит на строительство и возобновить работы на площадке ЖК "Ново-Никольское", — рассказал заместитель председателя комитета Александр Гончаров.

Строительство ЖК "Ново-Никольское" началось в 2012 году. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школа на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной Сбербанком, и за счет привлечения денежных средств граждан.

По данным Москомстройинвеста, по объекту заключено 954 договора участия в долевом строительстве. Работы на площадке не ведутся уже более полугода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003