ОНФ обнаружил на Колыме непригодную для заселения новостройку

Вторник, 4 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ситуация, когда новостройка из-за строительных ошибок превращается в непригодное для проживания жилье, недопустима", — сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

В сообщении также говорится, что двухэтажный 16-квартирный дом, возведенный для расселения людей из ветхого и аварийного жилья, находится в административном центре Тенькинского округа. Из двух подъездов заселен лишь один, во втором проживает семья, ожидающая отъезда из Магаданской области.

"В подъезде дома стойкий запах канализации, подвал заполнен стоками. Жители дома считают, что причина потопа — в неправильно устроенной системе канализации и водоснабжения. Кроме того, в квартирах образовались небольшие трещины по стенам, просели полы. Из-за постоянной сырости чернеют пластиковые панели, которыми отделаны санузлы, на потолках видны следы протечки", — пояснили в пресс-службе.

Также, по данным ОНФ, зарегистрироваться в новом доме смогли только те, кто переселен в новостройку по договорам социального найма.

"Никаких документов за два года люди так и не увидели, кроме счетов за коммунальные услуги. Фактически это не дает им права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Продать квартиру без документов нереально. Кроме того, получить положенные жилищные субсидии на оплату коммунальных услуг также невозможно".

Колымские активисты ОНФ планируют держать на контроле ситуацию с новостройкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003