Около сотни водозаборных узлов построят и отремонтируют в этом году в Подмосковье

Вторник, 4 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы должны только за счет строительства и модернизации обеспечить почти 200 тыс. населения (чистой водой — ИФ). Общий объем программы — 1,7 млрд руб.", — сказал Е.Хромушин.

По его словам, в 30 муниципалитетах сформирован адресный перечень по строительству и реконструкции 100 ВЗУ.

"Каждым главой утверждены дорожные карты, назначены ответственные и организован еженедельный мониторинг", — отметил министр.

Е.Хромушин подчеркнул, что в "красной зоне" по обеспеченности чистой водой сейчас остаются два подмосковных муниципалитета.

"По данным Роспотребнадзора, в "красной зоне" находятся городской округ Рошаль и городской округ Орехово-Зуево. По каждому из этих муниципалитетов есть понимание, что и как делать, чтобы вывести их из "красной зоны", — сказал он.

Министр отметил, что в Рошале планируется строительство станций водоочистки. Орехово-Зуево будет подключено к Восточной системе водоснабжения.

Более 300 тыс. жителей Подмосковья по итогам текущего года должны получить чистую воду, таким образом, доля населения, обеспеченного водой нормативного качества составит 93%, добавил он.

Е.Хромушин также рассказал, что созданная в Подмосковье scrum-группа по реализации программы "Чистая вода" обеспечит эффективное взаимодействие региональных и муниципальных властей.

"Реализация программы требует участия и муниципальной и региональной власти в кооперативном, эффективном режиме. Поэтому был создан специальный проект — scrum-группа под председательством зампреда правительства Дмитрия Пестова", — сказал он.

Министр отметил, что по итогам реализации программы в 2018 году планируется повысить обеспеченность населения региона чистой водой до 94%. Доля загрузки Восточной системы водоснабжения должна достичь 84%.

Сейчас доля населения Подмосковья обеспеченного чистой водой составляет 91,5%, а процент загрузки ВСВ — 43%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003