Офшор предъявил требования к бизнесмену Мотылеву на 3,5 млрд рублей

Вторник, 4 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Camilla Properties Limited (Британские Виргинские острова) подала заявления в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере более 3,5 млрд рублей в реестр требований кредиторов бизнесмена Анатолия Мотылева, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда. Заявления компании будут рассмотрены судом 14 июня.

Столичный арбитраж 4 августа 2016 года принял отказ компании Camilla Properties Limited от заявления о признании банкротом Мотылева. Причину отказа от заявления компания не сообщила.

Однако суд 6 февраля по заявлению компании «Флауари Девелопментс Лимитед» ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении Мотылева. Задолженность бизнесмена перед заявителем составляет 974 млн рублей.

Компания подала в суд заявление о банкротстве Мотылева 22 июля 2016 года, однако первоначально оно было оставлено без движения. Как указал суд, компания не представила доказательств внесения на депозит суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения управляющего. После устранения нарушений суд принял заявление компании к производству.

Центральный банк в конце июля 2015 года отозвал лицензии сразу у четырех банков, подконтрольных ранее Мотылеву, — «Российского Кредита», «Тульского Промышленника», Мосстройэкономбанка (М Банка) и АМБ Банка. Арбитражные суды признали эти кредитные организации несостоятельными (банкротами).

Регулятор 1 сентября 2015 года сообщил, что, по предварительной оценке, общая «дыра» в капитале банков, входивших в банковскую группу Мотылева, оценивается в сумму более 100 млрд рублей. В ходе проверки качества активов банков и входящих в состав группы негосударственных пенсионных фондов регулятор установил, что операции внутри группы осуществлялись с целью сокрытия информации о реальном финансовом положении банков и пенсионных фондов, а также о выводе активов. ЦБ: традиционный банковский бизнес в группе банков Мотылева практически отсутствовал

Обязательства банковской группы Анатолия Мотылева, в размере 210, 5 млрд рублей почти в два раза превышают реальную стоимость активов этих банков в размере 109,9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-центр ЦБ РФ по предварительным итогам проведенной проверки качества активов банка «Российский кредит», М Банка, АМБ Банка и банка «Тульский промышленник» .

В мае 2016 года стало известно, что Басманный суд столицы арестовал имущество Мотылева. Под арест попали, в частности, несколько квартир и земельные участки в Одинцовском районе Подмосковья. По информации газеты «Коммерсант», Мотылев является фигурантом дела о мошенничестве в особо крупном размере.


По данным источников газеты, близких к следствию, речь идет о махинациях на сумму свыше 1 млрд рублей в подконтрольном Мотылеву М Банке. Сообщается, что эти деньги были якобы переведены со счетов реально действующих компаний в М Банке в фирмы-однодневки, обналичены и похищены. По версии следствия, вывод активов из М Банка осуществлялся в интересах «конечного собственника», а также неких неустановленных лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003