Белорусский газоперерабатывающий завод прошел регистрацию в соответствии с европейским Регламентом REACH

Четверг, 30 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продукция газофракционирования Белорусского газоперерабатывающего завода РУП ПО «Белоруснефть» (г. Речица) прошла регистрацию в соответствии с европейским Регламентом REACH.

В этом своеобразном европейском паспорте безопасности прописаны требования, необходимые для обеспечения повышенного уровня защиты здоровья людей и окружающей среды, а также для безопасного обращения химических веществ на рынке. Регистрация в этой системе позволит заводчанам увеличить объемы реализации продукции на территории стран-членов Европейского Союза. БГПЗ получил регистрационный номер в системе REACH на изопентановую фракцию, фракцию нормального пентана, изобутановую фракцию и фракцию нормального бутана.

Освоить производство этих продуктов позволила комплексная модернизация предприятия, которая завершилась в 2015 году. Благодаря тому что углеводородные фракции имеют более высокую добавленную стоимость и цену, сумма ежемесячной выручки от реализации продукции предприятия дает прибавку в 250-300 тыс. евро. Комплексная модернизация производства на Белорусском газоперерабатывающем заводе осуществлялась поэтапно, начиная с 2013 года. На реализацию проекта направлено более Br1 трлн. Реконструированы производственные объекты почти всех отделений завода, а также построены новые объекты. Читайте также:

«Белоруснефть» разработала собственное оборудование для строительства скважин
«Белоруснефть» и Oil India скрепили намерение сотрудничать меморандумом о взаимопонимании
«Белоруснефть» планирует начать геологоразведку месторождений нефти в Индии
В США отменили санкции в отношении ПО «Белоруснефть»
Беларусь намерена расширить поставки нефтепродуктов и минудобрений в Молдову

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 948
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003