Сотрудники "ЭТЕРНО" успешно прошли обучение нанотехнологическим методам в производстве труб

Четверг, 30 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа специалистов завода "ЭТЕРНО" (совместный проект ЧТПЗ и РОСНАНО) завершили обучение по программе применения нанотехнологий в производстве труб. Этот образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) реализован в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки кадров между ЧТПЗ и РОСНАНО. Разработчиком программы стал Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина при участии партнера – Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Торжественное вручение дипломов прошло 29 марта на предприятии.

Обучение прошли около 70 человек: инженеры-технологи и сотрудники служб контроля качества, техобслуживания и ремонта, специалисты по планированию производства, руководители подразделений, высококвалифицированные рабочие. Белые металлурги детально изучили процессы производства труб и деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов, методы сварки с применением наночастиц, а также тонкости управления производственным процессом в целом. По итогам обучения сотрудники завода "ЭТЕРНО" защитили квалификационные работы по оптимизации производственных процессов, повышению производительности оборудования и способам улучшения штампосварных деталей. Новости по теме 11:34, 28 марта 2017 г. Коммерсант: "вокруг Газпрома сгущаются трубы"

ФИОП и "ЭТЕРНО" продолжают сотрудничество, осуществляя совместную разработку профессиональных стандартов "Специалист технологического процесса сварки деталей и упрочнения сварного шва металлических труб с использованием наноструктурированных материалов" и "Специалист технического обеспечения процесса сварки деталей и упрочнения сварного шва металлических труб с использованием наноструктурированных материалов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003