Власти Москвы исключили свыше 100 зданий из списка объектов, облагаемых налогом от кадастра

Четверг, 30 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы в четверг, собственники этих объектов будут уплачивать налог на имущество от балансовой стоимости, которая, как правило, ниже кадастровой.

"Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов налогообложения правительства Москвы на основании обращения собственников приняла решение о проведении повторных мероприятий по определению вида фактического использования объектов недвижимости. Так, в отношении 14 исключенных объектов при повторном обследовании Госинспекции по недвижимости не подтвердилось их фактическое использование в торгово-офисных целях", — рассказал собеседник агентства.

При этом исключение других объектов связано в основном с изменением вида разрешенного использования земельных участков уже после составления перечня. Почти половина из 118 зданий — объекты промышленности.

"Правительство Москвы проводит гибкую налоговую политику, решая задачу пополнения бюджета, мы в то же время помним о потребностях бизнеса и условиях, необходимых для его развития", — сказала заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов отметил, в свою очередь, что оперативное реагирование на запросы производственных компаний, уточнение критериев фактического использования в интересах бизнеса "можно рассматривать как поддержку промышленности, эффективный механизм обратной связи и досудебного урегулирования налоговых споров".

С 1 января 2015 года действует список объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество организаций от кадастровой стоимости. Изначально в него вошло почти 7,2 тыс. зданий и сооружений, однако многие из них затем были исключены из перечня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003