Общественники Москвы предложили ввести страхование ответственности хозяев бойцовых собак

Четверг, 30 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественная палата Москвы предложила ввести страхование ответственности владельцев бойцовых собак, чтобы гарантировать возмещение вреда пострадавшим от нападения этих животных, сообщается на сайте палаты.  Как отмечается в материале, в Парламентском центре Москвы общественники, законодатели, кинологи, медики и представители полиции обсудили комплекс мер, которые защитят жителей столицы от бойцовских и агрессивных пород собак.

«Бойцовые собаки — источник повышенной опасности, и степень этой опасности зависит от того, в чьих руках находится животное. Необходимо регулировать деятельность заводчиков, вводить страхование ответственности, которая будет гарантировать возмещение нанесенного вреда здоровью», — приводятся на сайте слова председателя комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправления Общественной палаты Москвы Александра Козлова. 

Он добавил, что необходимо также ввести лицензирование деятельности для профессиональных заводчиков, строгую ответственность для владельцев за несоблюдение правил выгула бойцовых собак. 

«Тогда семьи, которые только подыскивают себе питомца, будут более осознанно относиться к выбору породы», - подчеркнул общественник. 

По мнению участников круглого стола, необходимо пересмотреть и сам перечень пород собак, которые попадают под определение «бойцовские» или «агрессивные». Особенно это актуально в связи с тем, что в последние годы появляется все больше собак-метисов. Следует также пересмотреть и требования оборудованию площадок для выгула подобных животных. При этом участники встречи отметили, что перед принятием какого-либо решения необходимо спросить мнение самих москвичей, добавляется в материале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003