Пролет эстакады пересечении МКАД и Профсоюзной почти достроен

Среда, 29 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время выполнены в монолите все шесть опор, завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений, выполнено бетонирование плиты пролетного строения от первой до пятой опоры, на участке от пятой до шестой опоры ведется армирование плиты пролетного строения", — говорится в сообщении.

Напомним, проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1,2 км, включая рамповые части. Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, и 2 эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу на дублерах МКАД.

Эстакада обеспечит разворот транспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю, с возможностью дальнейшего съезда на Профсоюзную улицу в сторону центра, и на Калужское шоссе в сторону области.

Как сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Профсоюзная может быть завершена раньше срока — в конце 2016 года.

"Реконструкция идет полным ходом. По контракту запуск развязки предусмотрен в 2017 году. Но мы предпринимаем все усилия для того, чтобы закончить работы в конце 2016 года", — сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что развязка была построена по типу "клеверный лист" и в настоящее время реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее справляется с потоком машин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003