Постановление от 23 марта 2017 года №329 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Чусовой" (Пермский край)"

Вторник, 28 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Постановление от 23 марта 2017 года №329. Создание ТОР "Чусовой" позволит к 2025 году диверсифицировать экономику моногорода, создать более 3 тыс. новых постоянных рабочих мест, повысить инвестиционную привлекательность территории города, привлечь инвестиции в объёме более 40 млрд рублей.

Справка
Подготовлено Минэкономразвития России в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 года №473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и требованиями, установленными постановлением Правительства от 22 июня 2015 года №614 "Об особенностях создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)".
Подписанным постановлением на территории Чусовского городского поселения Пермского края создаётся территория опережающего социально-экономического развития "Чусовой" (далее – ТОР "Чусовой") в целях содействия развитию Чусовского городского поселения путём диверсификации экономики, привлечения в монопрофильное муниципальное образование инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующей организации АО "Чусовской металлургический завод".
Распоряжением Правительства от 29 июля 2014 года №1398-р утверждён перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов). В соответствии с этим распоряжением Чусовское городское поселение относится к категории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) с наиболее сложной социально-экономической ситуацией.
В настоящее время получены подтверждения от ряда компаний – потенциальных резидентов территории опережающего развития о готовности реализовать инвестиционные проекты. Планируется строительство завода по производству растворимой целлюлозы, направленному на комплексную глубокую химическую переработку лиственных и хвойных пород древесины региона, строительство тепличного комплекса для выращивания овощей, строительство комплекса по производству высококачественной добавки в бензин типа ЭТБЭ (этил-трет-бутиловый эфир), строительство линии по производству строительного гипса, создание метизного производства и предприятия по ремонту и восстановлению труб, в том числе для газовой промышленности, строительство завода по производству изделий из древесно-полимерного композита (ДНК) на основе вспененного пластика.
Определены границы ТОР "Чусовой", виды экономической деятельности, при которых на этой территории действует особый правовой режим предпринимательской деятельности, минимальный объём капитальных вложений резидентов ТОР "Чусовой" и минимальное количество новых постоянных рабочих мест.
Создание ТОР "Чусовой" позволит к 2025 году диверсифицировать экономику моногорода, создать более 3 тыс. новых постоянных рабочих мест, повысить инвестиционную привлекательность территории города, привлечь инвестиции в объёме более 40 млрд рублей.



Advis.ru по материалам Правительства РФ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003