Клиенты РСХБ заявили, что банк добивается погашения фиктивно оформленных кредитов

Вторник, 28 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Клиентка Россельхозбанка в Бурятии заявила о том, что банк через суд взыскивает с нее фиктивно оформленный кредит. По ее словам, в подобной ситуации оказались и другие клиенты банка, обслуживавшиеся в местном отделении.

«О том, что я выступаю поручителем по кредиту, я узнала в январе прошлого года, когда получила уведомление из банка о досрочном погашении долга. Я не знакома с заемщиком, не подписывала никаких договоров, но банк тем не менее требует, чтобы я выплатила ему около 200 тысяч рублей. Сейчас идут суды, и на всех заседаниях представители банка настаивают на требовании о погашении долга, несмотря на то, что по данному факту расследуется уголовное дело», —цитирует портал Банки.ру Дулму Мунконову.

По ее словам, сотрудники допофиса в селе Орлик Республики Бурятия оформляли кредиты на местных жителей, которые пользовались услугами банка.  «У нас это был единственный банк, через него мы получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, туда же обращались за кредитами. В управлении ФСБ сейчас занимаются расследованием уголовного дела по факту действий сотрудников этого отделения. И хотя в банке изначально заверяли, что взыскание долга для них — формальная процедура, в суде продолжают настаивать на своих требованиях. Все это время меня атакуют коллекторы», — рассказала Мунконова. Она сказала, что связалась еще с несколькими пострадавшими по делу, их количество может составлять несколько десятков.

В пресс-службе Россельхозбанка подтвердили информацию о злоупотреблениях сотрудников отделения, но указали, что уголовное дело еще не возбуждено.

«Банком при проведении внутренней проверки в рамках работы с проблемной задолженностью заемщиков физических лиц Бурятского регионального филиала в их действиях, а также в действиях работников дополнительного офиса установлены признаки уголовно наказуемых деяний, по результатам анализа которых банком направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы. Решение о возбуждении уголовного дела до настоящего времени не принято», — прокомментировали в пресс-службе кредитной организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 353
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003