Почти полсотни соцобъектов построили в прошлом году на Северном Кавказе

Пятница, 24 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"За период реализации госпрограммы (развития СКФО — ИФ) с 2014 по 2016 год удалось существенно улучшить социальную инфраструктуру на Северном Кавказе, создать новые рабочие места", — сказал М.Развожаев в ходе заседания Общественного совета при Минкавказа России в Ессентуках в пятницу.

По его словам, только за 2016 год были построены 50 объектов, в том числе 48 — в социальной сфере и два — в промышленности. При этом среди непростых вопросов для округа, требующих решения, он назвал высокий уровень безработицы, дотационность бюджетов, недостаток частных инвестиций.

"Системно решить эти вопросы невозможно без мер стимулирования реального сектора экономики. Поэтому разработана новая концепция госпрограммы СКФО до 2025, которая отвечает актуальным подходам к развитию экономики, предусматривает проектный подход ", — отметил М.Развожаев.

Также он добавил, что Северный Кавказ одним из первых изменил концепцию госпрограммы.

"Мы переформатировали свою госпрограмму, исходя из проектного метода, превратив её в концептуальный инструмент развития экономики округа", — подчеркнул он, добавив, что у Северного Кавказа есть хороший шанс, отвечая общим задачам развития страны, прежде всего продовольственной безопасности, импортозамещения, занять своё место в промышленности, туризме, в том числе медицинском.

В ходе заседания члены Общественного совета Минкаваза России, среди которых эксперты в разных сферах, в том числе образования, медицины, политики, обсудили итоговый годовой доклад о результатах деятельности министерства за 2016 год, а также высказали предложения о том, как сделать Северный Кавказ привлекательнее для туристов, подготовить профессионалов для туристической отрасли и медицинского кластера на Кавминводах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003