Очередное уголовное дело заведено из-за падения наледи на жителей Воронежа

Пятница, 24 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По версии следствия, в конце февраля в результате некачественной очистки от снега крыши дома №37 по ул. Фридриха Энгельса областного центра на 78-летнюю местную жительницу упала наледь. В результате пострадавшая с тяжелыми травмами была госпитализирована.

За очистку крыши этого дома отвечают сотрудники АО "Управляющая компания Центрального района".

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности и повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью) продолжается. Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы.

Как сообщалось, в январе-феврале 2017 года в Ленинском районе Воронежа шесть человек пострадали из-за падения на них наледи с крыш. Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Обязанности по уборке снега с крыш этих домов возложены на "Управляющую компанию Ленинского района". В отношении директора компании Андрея Петренко возбуждено пять уголовных дел, впоследствии соединенных в одно, по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). На данный момент он находится под домашним арестом.

Еще одно уголовное дело было возбуждено по факту падения 16 января наледи с крыши дома №38 по ул. Кольцовской на 23-летнюю женщину. В результате происшествия жительница Воронежа была доставлена в больницу с множественными травмами головы, в том числе переломом теменно-височной области.

Седьмое уголовное дело было возбуждено по факту падения в конце февраля наледи с крыши дома №5 по ул. Ржевская на 63-летнюю женщину, которая гуляла со своей 7-месячной правнучкой в детской коляске. В результате происшествия ребенок не пострадал, а пенсионерка была доставлена с множественными тяжелыми травмами в больницу.

В конце февраля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев анонсировал скорую отставку руководителя управления ЖКХ Воронежа Игоря Черенкова в связи со случаями травмирования людей упавшим с крыш льдом.

2 марта было подписано распоряжение, согласно которому исполнение обязанностей руководителя управления ЖКХ возложено на Аллу Макееву, занимавшую до этого должность заместителя руководителя городского управления ЖКХ. Позже эти полномочия перешли к первому заместителю руководителя управы Центрального района Воронежа Сергею Петрину.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1297
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003