Суд принял два новых иска о банкротстве удмуртской "дочки" Спецстроя

Пятница, 24 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из материалов также следует, что с такими же заявлениями в Удмуртский арбитраж обратились кировские ООО "Данте" и ОАО "Кирово-Чепецкое управление строительства", но они пока не приняты к рассмотрению.

В июле прошлого года челябинское ООО "Торговый дом "Уралкран" обращалось с иском к ГУССТ-8 о взыскании 79 млн рублей долга по договору поставки и почти 1,4 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. В ходе рассмотрения дела ответчик частично погасил задолженность, а в сентябре 2016 года стороны заключили мировое соглашение, согласно которому ГУССТ-8 обязалось выплатить ТД "Уралкран" 45,1 млн рублей оставшейся суммы долга. Однако в январе текущего года этот торговый дом прекратил свою деятельность в связи с присоединением к Сухоложскому крановому заводу. В феврале суд принял решение о правопреемстве и выдал этому предприятию исполнительный лист на взыскание с ГУССТ-8 оставшейся части долга в 39,1 млн рублей.

В документах картотеки также сообщается, что ООО "Технострой-Гранд" (Екатеринбург) в декабре прошлого года обратилось в Арбитражный суд города Москвы с тремя исками к ФГУП "Центральное Проектное Объединение" при Спецстрое России о взыскании задолженностей на общую сумму 19,2 млн рублей. В качестве третьего лица по двум искам привлечено Минобороны России. Производства по этим искам еще ведутся.

Согласно материалам базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сухоложский крановый завод" (Сухой Лог) занимается производством грузоподъемного, транспортирующего и погрузочно-разгрузочного оборудования. Предприятие принадлежит директору Сергею Кравчуку.

По данным той же базы, основным видом деятельности ООО "Технострой-Гранд" (Екатеринбург) является строительство жилых и нежилых зданий. Компания принадлежит ее директору Игорю Репину.

Основными заказчиками ГУССТ-8 являются Минобороны и Минпромторг России, а также ГК "Ростех" и "Росатом". В январе 2015 года компания была задействована в строительстве объектов космодрома "Восточный". ГУССТ-8 также ведет жилищное строительство.

Ранее сообщалось, что арбитраж Удмуртии 4 апреля рассмотрит иск "дочки" "Оборонстроя" АО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (АО "РЭУ") о банкротстве ГУССТ-8. С иском о банкротстве удмуртской "дочки" Спецстроя также обращалось челябинское ООО "ОзерскМонолит", но 8 февраля суд прекратил производство по этому делу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003