С заботой о спокойствии семьи: что такое ритуальное страхование и как оно работает

Четверг, 23 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Директор филиала страховой компании «Колымская» во Владивостоке Татьяна Колесниченко рассказала о механизмах особых страховых программ. Защитить себя и свою семью от непредвиденных ситуаций – естественное желание каждого человека. Одним из способов это сделать являются программы страхования, в том числе, и ритуального. Ритуальное страхование жизни — это безопасность сбережений и забота о финансовом благополучии семьи в трудную минуту. Как работают ритуальные страховые программы, в чем их особенность и какие плюсы дает клиенту страховой полис, корр. ИА PrimaMedia рассказала директор филиала страховой компании «Колымская» во Владивостоке Татьяна Колесниченко.

— Татьяна Александровна, почему так мало информации о ритуальном страховании?

— О ритуальных услугах говорить не принято. На это влияют суеверия, страхи, недостаточный опыт и незнание. Эту тему стараются избегать. Но если трагическое событие наступает, для семьи вместе с утратой и болью возникают вопросы, которые требуют неотложного решения: где быстро взять большую сумму и как все правильно организовать.

— Как может помочь договор страхования?

— Ритуальное страхование – это реальная возможность раз и навсегда решить тревожный вопрос и обеспечить спокойствие своих родных. Во-первых, полис решает вопрос денег. При страховом случае клиент компании «Колымская» может выбрать или услуги, или страховую выплату. К договору приложен перечень услуг, который в полном объеме предоставляется не зависимо от того, сколько это будет стоить на момент, когда наступит событие. Нашего клиента уже не волнует вопрос роста цен, инфляции.
Во-вторых, клиенту при заключении договора выдается памятка, в которой указывается круглосуточный телефон диспетчерской службы.
В-третьих, полис защищает от неприятности в скорбное для семьи время столкнуться с недобросовестными агентами, которые пользуются положением в поисках наживы.

— Но ведь можно просто откладывать и копить, как делали наши бабушки?

— «Похоронные» деньги, накопленные годами, с течением времени могут обесцениться. Полис страхования всегда надежнее наличных денег «под подушкой». При заключении договора о ритуальном страховании клиент выбирает перечень услуг, которые вне зависимости от курса валют компания выполнит. Это надежно. Это удобно для клиента – не надо копить большую сумму, а можно просто делать ежемесячные небольшие взносы.

— Люди какого возраста обращаются к вам для заключения договора чаще всего?

— Вопреки распространенному мнению, ритуальным страхованием жизни пользуются не только пожилые люди. Полис страхования выбирают и те, кто стремится предусмотреть неожиданные повороты судьбы, обеспечив родственникам материальную защиту.
Сейчас очень распространен случай, когда взрослые дети и их пожилые родители живут далеко друг от друга, в разных регионах или даже разных странах. Быстро добраться в родной город в таких случаях не всегда возможно. Имея полис, можно обратиться к нам через сайт компании. И пока клиент в пути, наша компания проведет все организационные моменты к приезду родственников.

— Чем же ритуальное страхование отличается от «стандартного» страхования жизни?

— Полис страхования жизни предполагает только выплату страховой суммы. И получить ее можно не сразу, а в срок от 30 дней до 6 месяцев.

— Расскажите о программах, которые востребованы в вашей компании?

— За 25 лет работы мы накопили достаточный опыт. Пять программ нацелены на разный возраст, на разный материальный достаток и удобный вариант оплаты.
Самые востребованные программы страхования в компании «Колымская» – это «Классическая на 3 года» и «Классическая до 100 лет». «Классическая на 3 года» рассчитана на возраст от 18 до 79 лет, заключается сроком на три года и самый важный момент — при продлении договора ответственность компании с первого дня не зависимо от состояния здоровья застрахованного, и действуют скидки. Программу «Классическая до 100 лет» выбирают люди, кто хочет сразу заключить один раз договор до 100 лет.

— Как можно заключить договор?

— Достаточно прийти в офис или вызвать агента на дом (такая услуга – бесплатна!), проконсультироваться, выбрать программу, и больше не беспокоится об этом.

— Ваша компания оказывает услугу только в тех городах, где есть ваш филиал?

— Страховая компания «Колымская» предоставляет услуги ритуального страхования в тех городах Приморского края, где есть филиалы страховой компании «Колымская» — Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем. Помимо этого, оформить полис могут и жители других городов. Сейчас страховая компания «Колымская» выполняет обязательства по ритуальному полису и в городах, где нет ее филиалов. Уточнить информацию по географии распространения возможно в офисе компании и по телефонам.

— Татьяна Александровна, для получения информации можно зайти на сайт компании, но не испытывают ли трудности клиенты преклонных лет, которые намерены, к примеру, заключить договор ритуального страхования? Далеко не все они освоили Интернет.

— Во-первых, обычного порядка общения с клиентами никто не отменял. Наши страховые агенты при встрече расскажут об особенностях той или иной программы ритуального страхования, помогут разобраться в их преимуществах.
Во-вторых, такие договоры зачастую на своих родителей, бабушек-дедушек и других родственников заключают как раз молодые люди, которые с компьютерами «на ты». Причем, тенденция такова, что молодежь предусмотрительно заботится и о своих гарантиях на будущее, понимая, что такой договор выгоднее заключать, пока здоровье не подводит. И разве это не гуманный подход к делу?

В случае потери близкого человека исключается ситуация, когда из-за нехватки средств на оплату расходов семья оказывается в безвыходном положении, гарантируется оперативное решение всех возникающих в такой ситуации проблем. Наша страховая компания выступает гарантом качества ритуальных услуг, которые берут на себя специалисты.

Защитить себя и свою семью от непредвиденных ситуаций – естественное желание каждого человека. Ритуальное страхование – это безопасность сбережений и забота о финансовом и моральном благополучии семьи в трудную минуту.

Страховая компания «Колымская» в декабре 2016 года исполнилось 25 лет. В связи с юбилеем страхования компания дарит своим клиентам скидки. До 30 апреля договор ритуального страхования можно заключить со скидкой от 5 до 15%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003