Кемеровский «Азот» готовится к промпроизводству карбамидо-аммиачной смеси

Четверг, 23 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кемеровское акционерное общество «Азот» приступило к реализации проекта по крупнотоннажному производству нового вида удобрений – карбамидо-аммиачной смеси (КАС).

Проект, разработанный специалистами предприятия, предусматривает производство 150 тыс. тонн в год данного вида удобрений.

Ожидается, что к активной фазе строительно-монтажных работ приступят с начала лета текущего года, а в апреле 2018 года новое производство уже выйдет на проектную мощность.

Объем работ, который предстоит провести кемеровским химикам, внушительный. Так, в частности, кроме установки приготовления, необходимо построить эстакаду налива в авто- и железнодорожные цистерны, а также четыре емкости для хранения КАС общим объемом 20 тыс. кубических метров.

КАС – это жидкое азотное удобрение. Благодаря агрегатному состоянию обеспечивается равномерное внесение удобрений, точная дозировка распределения по площади, быстрое проникновение в почву без необходимости заделки. Кроме того, за счет содержания трех форм азота, пролонгированного действия и возможности применения с микроэлементами, регуляторами роста и биостимуляторами, КАС позволит сельхозтоваропроизводителям увеличить урожайность зерновых.

Таким образом, КАО «Азот» не только сможет расширить линейку производимой продукции, но и даст толчок развитию аграрного сектора Кемеровской области и соседних регионов. Читайте также:

КАО «Азот» изучает возможность создания производства цианида натрия
КАО «Азот» выпустил рекордный объем карбамида в ноябре текущего года
На КАО «Азот» применена новая методика защиты h-катионитовых фильтров в цехе Аммиак-1
Кемеровский «Азот» приступил к испытанию нового вида удобрений
Кемеровский «Азот» успешно прошел аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008
КАО «Азот» приступило к модернизации производства водорода

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003