Якутуголь ввел в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-18

Среда, 22 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») ввел в эксплуатацию новый высокопроизводительный экскаватор ЭКГ-18. На монтажной площадке угольного разреза «Нерюнгринский» осуществляется сборка еще одной аналогичной машины.

Стоимость двух новых экскаваторов составила около 1,2 млрд рублей. Горная техника приобретена в рамках технического перевооружения предприятия. Электрический карьерный гусеничный экскаватор производства Уральского машиностроительного завода снабжен рабочим оборудованием «прямая лопата». Емкость его ковша составляет 18 кубических метров. Экскаваторы данной модели рассчитаны на работу в сложных горно-геологических и климатических условиях, они отлично зарекомендовали себя при разработке тяжелых скальных грунтов. В поле разреза «Нерюнгринский» он будет задействован на вскрышных работах. Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса техника оснащена информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов. В кабине предусмотрены современная система кондиционирования, тепло- и виброизоляция, удобное рабочее кресло, холодильник и СВЧ-печь. Новости по теме 11:26, 22 февраля 2017 г. В 2017 г. РЖД закупит около 1 млн т рельсов

Монтаж новой машины осуществлялся силами работников предприятия под контролем шеф-монтажника завода изготовителя. Чтобы экскаватор смог быстрее начать работу в забое, сборку выполняли в сжатые сроки: вместо плановых трех месяцев, работая круглосуточно, экскаватор собрали за два. Вторая машина планируется к вводу в конце апреля. На предприятии экскаватору присвоен бортовой номер 12. Для работы на новой технике сформирована бригада опытных машинистов. Возглавит экипаж Олег Бракк, работающий в компании на протяжении 28 лет. Погрузка горной массы экскаватором будет осуществляться в круглосуточном режиме. В течение года компания планирует купить для работы на разрезе еще два менее мощных экскаватора с емкостью ковша 10 кубических метров. «Использование отечественной техники сегодня для нас является приоритетным. Машины «Уралмашзавода» хорошо зарекомендовали себя на наших разрезах, они отлично справляются с поставленными задачами в суровых климатических условиях Якутии. Кроме традиционных качеств уралмашевской техники – надежности и экономичности, новая машина отличается высокой интеллектуальностью и, что немаловажно, на ней созданы комфортные условия для работы экипажа», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов. Новости по теме 14:00, 28 февраля 2017 г. Директор по производству ЧМК стал "Инженером года"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 451
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003