Абоненты Tele2 смогут пользоваться услугой «Wi-Fi-звонки» в московском метро

Четверг, 16 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Абоненты Tele2 смогут пользоваться услугой «Wi-Fi-звонки» в Московском метрополитене. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по внешним коммуникациям компании — оператора Wi-Fi в столичном транспорте «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Компания Tele2 заключила соглашение с «МаксимаТелекомом», благодаря чему «Wi-Fi-звонки» стали доступны на всей территории Московского метрополитена. Ранее сервисом можно было воспользоваться везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi, кроме метро. Теперь абоненты Tele2 могут совершать и принимать голосовые вызовы во время поездок в столичной подземке», — сказал Грабовский.

По его словам, абоненту, чтобы начать пользоваться сервисом, нужно предварительно установить приложение «Wi-Fi-звонки» и активировать его на смартфоне. При нахождении в метро пассажиру необходимо подключиться к сети Wi-Fi MT_Free и пройти авторизацию в браузере, после чего он сможет совершать или принимать звонки, как обычно. Для пользователей услуги «Как дома» предварительное прохождение авторизации в сети не требуется.

«Бесплатным Wi-Fi в Московском метрополитене регулярно пользуется более 80% москвичей. Как и миллионы наших пользователей, мы видим потребность в совершении звонков на всей территории метро. Теперь абоненты Tele2, подключаясь к сети MT_Free, смогут не только получить доступ к высокоскоростному Интернету, но и воспользоваться голосовой связью с помощью приложения «Wi-Fi-звонки». Мы рады, что наша инфраструктура становится базой для новых сервисов, повышающих комфортабельность всего Московского метрополитена», — добавил Грабовский.


Tele2 запустила сервис «Wi-Fi-звонки» в Московском регионе в ноябре прошлого года. Приложение позволяет абонентам Tele2 пользоваться услугами связи везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi, но может отсутствовать уверенный прием мобильной связи. Все вызовы через «Wi-Fi-звонки» осуществляются по расценкам домашнего тарифа. Абонентская плата за пользование услугой отсутствует. Приложение доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 689
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003