Москва седьмую зиму подряд прошла без серьезных аварий в ЖКХ - Собянин

Четверг, 16 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поздравление от мэра на торжественном вечере, посвященном Дню работника ЖКХ, зачитал его заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работникам и ветеранам комплекса городского хозяйства Москвы! Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем работника ЖКХ. Ежедневно жилищно-коммунальное хозяйство выполняет колоссальный объем работ, обеспечивая тепло и свет в домах 12 млн человек, комфорт и чистоту 24 тыс. дворов и парков, порядок и уют на 4 тыс. улицах", — говорится в поздравительном адресе С.Собянина.

Мэр отметил, что седьмой год подряд город прошел отопительный сезон без серьезных аварий на инженерных системах, своевременно очищались от снега дороги, дворы и тротуары.

"В 2017 году комплекс городского хозяйства Москвы продолжит решать масштабные задачи формирования качественной городской среды и повышения комфортности проживания горожан. В наших планах — благоустройство еще 80 улиц, включая завершение работ на Бульварном и Садовом кольце, Тверской улице", — обратился мэр к работникам ЖКХ.

По его словам, обновленная Москворецкая набережная, Варварка, Китайгородский проезд станут частью уникального парка "Зарядье", который будет открыт в дни празднования 870-летия Москвы.

Мэр особо подчеркнул, что большая работа сотрудникам ЖКХ предстоит и в рамках реализации новой программы реновации жилого фонда. "Спасибо вам, дорогие друзья, за добросовестный труд, высокий профессионализм и любовь к родному городу! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе!" — говорится в поздравлении мэра.

Зачитав поздравление мэра, его заместитель — глава комплекса городского хозяйства — поблагодарил присутствовавшего на вечере главу Минстроя России Михаила Меня.

"Вам, Михаил Александрович, спасибо за такую высокую оценку работы почти 600-тысячного отряда коммунальщиков, энергетиков, тепловиков", — сказал П.Бирюков.

В свою очередь П.Бирюков подчеркнул, что в 2017 году им предстоит благоустраивать не только центральные улицы, но и окраинные районы, а также почти 3 тыс. московских дворов и почти 90 парковых территорий.

Как сообщалось, ранее работников сферы ЖКХ поздравил глава Московской области Андрей Воробьев.

"Я хочу выразить уверенность, что с каждым годом наши профессиональные навыки, ответственность, наше мастерство, современные методы управления позволят разрешить огромное количество проблем, которые существуют. Наша задача сделать так, чтобы в ЖКХ не воровали, а зарабатывали те, кто предоставляет качественные и своевременные услуги жителям", — сказал А.Воробьев в ходе торжественного мероприятия в Доме правительства Московской области.

Губернатор наградил двух специалистов знаком "За заслуги перед Московской областью" третьей степени, пять получили почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Московской области", восемь профессионалов были награждены благодарностью губернатора и один человек был отмечен почетной грамотой губернатора Московской области.

В праздничном мероприятии принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, он также вручил награды подмосковным профессионалам.

"Одним из ключевых указов нашего государства является указ о повышении качества жилищно-коммунальных услуг, привлечение частных инвестиций. Московская область по этому показателю один из самых эффективных и лучших регионов. Задач и проблем еще немало, но мы с вами на правильном пути", — сказал А.Чибис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31