Собянин открыл три новые станции столичной "подземки"

Четверг, 16 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Москве запущена новая радиальная ветка метро протяженностью более 10 км, пять станций от "Делового центра" до "Раменок". Тем не менее, мы не останавливаем стройку, она идет по Солнцево, Переделкино. Надеюсь, что в этом году мы закончим все основные работы, и еще 15 км метро присоединятся к этой ветке", — сказал мэр.

В составе участка построены три новые станции — "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Кроме того, на станции "Парк Победы" был достроен и открыт второй вестибюль, а движение между станциями "Деловой центр" и "Парк Победы — переведено из челночного в обычный режим.

Станция "Минская" открылась на одноименной улице на пересечении с Киевским направлением железной дороги и примыканием Староволынской улицы. "Ломоносовский проспект" – в районе Раменки вдоль Мичуринского проспекта около его пересечения с Ломоносовским проспектом. Станция "Раменки" расположена на пересечении Винницкой улицы и Мичуринского проспекта.

С 16 марта 2017 года участок Калининско-Солнцевской линии "Деловой центр" — "Раменки" работает в полноценном режиме с оборотом поездов в обоих направлениях. Для пассажиров открыто пять станций, действует два пересадочных узла.

Благоустройство и ремонт дорог рядом с новыми станциями планируется провести в весенне-летний период 2017 года.

С открытием станций "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки" Калининско-Солнцевской линии порядка 300 тыс. человек получат метро в шаговой доступности. Новый участок метро повысить качество транспортного обслуживания районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Дорогомилово, Ломоносовский и Гагаринский, а также сократит загрузку юго-западного участка Сокольнической линии.

В настоящее время ведется строительство участка Калинско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка".

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основные строительные работы на этом участке планируется завершить до конца этого года, а пассажирское движение по нему откроется в следующем.

"На участке от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" очень напряженный график работы. Фактически надо добавлять еще 10 тыс. строителей для того, чтобы успеть сдать линию по намеченному графику", — заявил М. Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003