ВСК покупает СК «Европлан»

Среда, 15 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховой дом «ВСК» намерен приобрести у ПАО «Европлан» 100-процентный контроль над ООО «Страховая компания «Европлан» (СК «Европлан»), сообщает компания. Соответствующее ходатайство компания подала в Федеральную антимонопольную службу России. Стороны собираются закрыть сделку в середине апреля.

Покупка компании является частью стратегии ВСК по укреплению рыночных позиций, в том числе путем приобретения страховщиков, специализирующихся на отдельных каналах продаж или сегментах рынка и внедривших эффективные практики и операционные модели. В феврале 2017 года сообщалось, что «ВТБ Страхование» передает страховой портфель по ОСАГО в ВСК.

СК «Европлан» по итогам девяти месяцев 2016 года занимает 90-е место по сборам — 741 млн рублей. Входит в группу «Европлан», с сентября 2015 года подконтрольную Микаилу Шишханову. Профильная деятельность СК — страхование каско автомобилей, передаваемых в лизинг, и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, комбинированный коэффициент убыточности — 80%.

«СК «Европлан» представляет собой интересный актив с высоким уровнем специальных компетенций и эффективной системой управления рисками, который под нашим управлением получит новый импульс для развития. Компания всегда фокусировалась на прибыльности бизнеса, обеспечивая рентабельность капитала свыше 30%. Мы ожидаем доходность от инвестиций в этот актив не менее 15%. Сделка является важным шагом ВСК на пути к расширению страхового сервиса и продуктовой линейки», — комментирует председатель совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк.

Совершение сделки не повлечет изменения операционной деятельности СК «Европлан», уточняется в пресс-релизе. Все обязательства перед клиентами будут исполняться в полном объеме, условия обслуживания не изменятся. ВСК

САО «ВСК» – универсальная компания, занявшая шестое место по сборам среди крупнейших российских страховщиков в 2015 году. Основными составляющими страхового портфеля организации по итогам 2015 года являлись ОСАГО (37,78%) и каско (27,29%). Региональная сеть компании насчитывает более 450 филиалов и отделений на всей территории страны. Головной офис расположен в Москве. Компания является главным участником Группы «ВСК», предоставляющей страховые услуги для более чем 14 млн физических лиц и 200 тыс. юридических лиц. Европлан

ООО «СК «Европлан» – универсальная страховая компания, относительно небольшая по размеру сборов. Входит в состав Группы «Европлан», с сентября 2015 года перешедшей под контроль российского предпринимателя и финансиста Микаила Шишханова. По итогам 2015 года организация заняла 87-е место по размеру собранной страховой премии среди российских страховщиков и 22-е место по сборам каско. В страховом портфеле в 2015 году основной составляющей являлось каско (около 100%). Компания работает на территории Москвы. Собственных филиалов и представительств общество не имеет. Полисы реализуются через обширную сеть офисов Группы «Европлан». Головной офис находится в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1557
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003