Нижегородская прокуратура начала проверку инцидента с едва не рухнувшим лифтом

Среда, 15 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, случай произошел в ЖК "Седьмое небо" (дом №12 по ул. Волжская Набережная Канавинского района Нижнего Новгорода). В ходе проверки будет дана оценка деятельности организации, осуществляющей обслуживание лифтового оборудования. Также будет проверено соблюдение управляющей организацией требований законодательства, направленного на обеспечение безопасных условий проживания в многоквартирных домах.

Помимо прокуратуры участие в проверке примут специалисты государственной жилищной инспекции Нижегородской области и Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Информация об инциденте была опубликована на городском портале жительницей этого дома. По ее словам, когда она доехала с грудным ребенком в грузовом лифте до 20 этажа, "лифт начал сильно биться об шахту лифта и зацепляться за стены, а потом и вообще упал".

"Так мы оказались на 18 этаже, то есть два этажа мы пролетели, а потом резко нас подхватил дополнительный трос, и мы поднялись до ближайшего этажа", — написала горожанка.

По ее словам, это не единственный инцидент, произошедший с ней в лифте: "Я, будучи беременной, просидела в противоположном грузовом лифте порядка четырех часов подряд без света и между этажами".

Горожанка отмечает в своей публикации, что грузовые лифты в доме запустили еще на стадии строительства, тогда на них перевозили стройматериалы, сантехнику и прочие тяжелые предметы. Это, по ее мнению, испортило подъемники, и теперь их постоянно ремонтируют. Она жалуется также на то, что и грузовые и пассажирские лифты вызываются одной кнопкой, что также создает неудобства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003