В деле о хищении из Пробизнесбанка десятков миллиардов рублей появились новые фигуранты

Среда, 15 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новыми фигурантами дела о хищении из Пробизнесбанка десятков миллиардов рублей стали бывшие руководители финансовой группы «Лайф» и родственники банкиров. Следователи также арестовали имущество банка на 2 млрд и нашли в США главных обвиняемых — Александра Железняка и Сергея Леонтьева.

Как пишет Лайф.ру, ссылаясь на источники в спецслужбах, оперативники и следователи нашли и арестовали имущество обвиняемых на сумму в 2 млрд рублей. В частности, новым фигурантом стал Вадим Колотников. В 2005 году он занимал должность начальника управления стратегического развития Пробизнесбанка. Через три года возглавил «Национальный банк сбережений», входящий в финансовую группу «Лайф». По данным системы бизнес-информации СПАРК, сейчас он является совладельцем компании «Смарт-ридинг», занимающейся разработкой компьютерного программного обеспечения.  

Также в деле появился бывший вице-президент по инвестициям Пробизнесбанка Максим Афанасьев. Некоторое время он занимал также пост гендиректора компании «Лайф инвестиции». В настоящее время его имя не фигурирует ни в одной официально зарегистрированной в России компании. Однако следователи считают Колотникова и Афанасьева активными пособниками бывшего президента банка Сергея Леонтьева и предправления банка Александра Железняка по выводу денег Пробизнесбанка в другие страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003