ЦБ: банк «Финансовый Капитал» в период проблем с платежеспособностью выводил активы

Вторник, 14 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Временная администрация по управлению петербургским банком «Финансовый Капитал», назначенная в связи с отзывом его лицензии 25 октября прошлого года, в ходе обследования его финансового состояния установила, что в период наличия у кредитной организации проблем с платежеспособностью ее руководством были совершены сделки, направленные на вывод ликвидного имущества и преимущественное удовлетворение требований отдельных кредиторов в ущерб другим, а также сделки по уступке прав требования ссудной задолженности на общую сумму порядка 380 млн рублей. Сообщение об этом опубликовала во вторник пресс-служба Банка России.

Кроме того, по результатам анализа кредитного портфеля «Финансового Капитала» выявлены факты недооценки кредитных рисков по ссудной задолженности заемщиков банка на общую сумму более 300 млн рублей.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 355 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами 460 млн, указано в сообщении регулятора.

Уточним, что ранее ЦБ уже публиковал близкие цифры, согласно которым «дыра» в балансе «Финансового Капитала» составила чуть более 105 млн рублей. При этом позже, в конце января-2017, было опубликовано заключение о финансовом состоянии кредитной организации с учетом данных, полученных временной администрацией, и исходя из них оценка «дыры» в балансе банка выросла до 114,3 млн рублей.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга 12 декабря 2016 года принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом), напоминают в ЦБ.


Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена в Генеральную прокуратуру, МВД и Следственный комитет РФ, сообщает Центробанк. Петербургский банк «Финансовый Капитал» признан банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании в понедельник, 12 декабря, объявил о признании банка «Финансовый Капитал» несостоятельным (банкротом). Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов, которое суд назначил конкурсным управляющим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003