Банк СГБ вернулся к названию «Севергазбанк» с новым фирменным стилем

Четверг, 9 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк СГБ меняет полное наименование, логотип и фирменный стиль в рамках ребрендинга. Как указано в пресс-релизе банка, распространенном в четверг, 9 марта, его новое название — ПАО «Севергазбанк»; изменения также уже отражены в ЕГРЮЛ и на сайте Банка России. Сокращенный вариант остается прежним: ПАО «Банк СГБ».

Напомним, что ранее кредитная организация уже использовала наименование «Севергазбанк» (полным названием было ОАО «Коммерческий банк развития газовой промышленности Севера «Севергазбанк»). О переходе на название «Банк СГБ» (изначально — с организационно-правовой формой ОАО) сообщалось в конце 2012 года. Севергазбанк переименован в Банк СГБ



Текущий ребрендинг, как поясняется в сообщении, «отражает новый этап в жизни банка, связанный с новой стратегией развития, модернизацией ключевых банковских процессов и с интеграцией с крупнейшей в России группой негосударственных пенсионных фондов, консолидируемых ОАО «НПФ Газфонд пенсионные накопления». «В результате на финансовом рынке появляется бренд с уже известным многим именем «Севергазбанк», но с новым логотипом и с качественно другим внутренним содержанием», — отмечают в финучреждении.

В новом фирменном знаке использовано стилизованное изображение пламени. «Динамичность и устремленность его линий вверх олицетворяет желание совершенствоваться и двигаться вперед. Новая цветовая гамма сделала фирменный знак открытым и доступным. При этом четкий, ясный и запоминающийся символ призван обеспечить более эффективные коммуникации с клиентами и партнерами», — раскрывают в банке дизайнерскую идею и обещают, что «следующими шагами ребрендинга станут новый фирменный стиль, полиграфическая и сувенирная продукция, новый сайт банка и рекламная кампания».

В банке подчеркивают, что существенным фактором его развития является не только интеграция в создаваемую группу пенсионных фондов, но и стратегическое партнерство с НПФ «Газфонд Пенсионные накопления», с которым банк уже реализует ряд проектов. С другим стратегическим партнером — УК «Лидер», ведущей управляющей компанией в секторе доверительного управления активами, — банк участвует в крупнейших по объему инвестиционных проектах.


По словам председателя правления Севергазбанка Максима Филатова, кредитное учреждение, опираясь на достигнутые ранее результаты, «стремится развивать новые компетенции, заметно улучшать качество и технологии обслуживания розничных и корпоративных клиентов». «Новое позиционирование связано с тем, что мы уже не являемся сугубо региональным банком, реализуем новые проекты в Санкт-Петербурге, Москве, развиваемся в новом для себя регионе — Волгоградской области. При этом банк сохраняет сильные позиции, высокий уровень лояльности и известности в традиционных регионах присутствия, успешно конкурируя с крупнейшими федеральными кредитными организациями по продуктовым условиям и другим параметрам. Если кратко, то мы являемся классическим универсальным банком, акцентируя усилия на повышении технологичности. Ребрендинг отражает более тесное сотрудничество с нашими стратегическими партнерами, расширение границ бизнеса и новые возможности для наших клиентов», — прокомментировал изменения глава банка.

В справке банка указано, что его офисы работают в Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Ивановской, Волгоградской областях, Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. Среди концессионных проектов, в которых участвует банк, — платная автодорога «Северный обход Одинцово» в Московской области, «Концессии водоснабжения» в Волгограде, строительство линии первого частного трамвая в Санкт-Петербурге и строительство Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве.

ОАО «НПФ Газфонд пенсионные накопления» в 2016 году начало реорганизацию в форме присоединения негосударственных пенсионных фондов «КИТФинанс», «Наследие» и «Промагрофонд». Клиентами НПФ «Газфонд Пенсионные накопления» являются более 1,3 млн человек, объем пенсионных накоплений превышает 165 млрд рублей. Банк СГБ ПАО «Банк СГБ» — региональный финансовый институт, до декабря 2012 года известный как Севергазбанк. Имеет достаточно развитую сеть продаж в Вологодской, Архангельской и Ярославской областях, а также подразделения в других крупных регионах. Основные направления деятельности — кредитование корпоративных и розничных клиентов, обслуживание компаний и организаций финансового и смежных секторов, привлечение средств граждан во вклады. Активен на денежном и валютном рынках. Основным бенефициаром банка (65% акций) является известный финансист и основатель ГК «АЛОР» Анатолий Гавриленко, 35% акций банка принадлежит НПФ «Газфонд».

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2017 года нетто-активы банка — 37,52 млрд рублей (112-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 3,32 млрд, кредитный портфель — 11,70 млрд, обязательства перед населением — 15,37 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003