Комитет Думы пересмотрит порядок вступления в силу поправок в закон об ОСАГО перед принятием во II чтении

Среда, 8 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку 9 марта повторно рассмотрит поправки ко второму чтению законопроекта о натуральных выплатах в ОСАГО, сообщил «Интерфаксу» глава комитета Анатолий Аксаков.  «Будем уточнять по срокам вступления в силу и по правам Центробанка», - сказал депутат. При этом предполагается, что законопроект заработает сразу на всей территории России, а его нормы будут действовать только в отношении новых договоров ОСАГО. «По старым вообще не будет», - отметил А.Аксаков.

Ранее сообщалось, что Госдума может одобрить поправки в закон об ОСАГО во втором чтении на заседании в пятницу, 10 марта. Однако рассмотрение законопроекта на пленарном заседании было решено перенести на 15 марта, сообщил А.Аксаков. 

Согласно поправкам, одобренным комитетом на заседании в конце февраля, новые положения должны были вступить в силу по истечении 30 дней с момента официального опубликования в отношении новых договоров ОСАГО. При этом Банк России с момента вступления в силу изменений в закон об ОСАГО сможет определять перечень проблемных регионов, где новый порядок начнет действовать в отношении всех договоров. 

Кроме того, станция техобслуживания должна находиться на дальше 50 километров от места происшествия или от места жительства гражданина, за исключением случаев, когда страховщик организовал и оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта. Гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, 12 месяцев.
При наступлении страхового случая ремонт может осуществляться на станции из реестра страховщика, либо на выбранной гражданином станции после ее согласования со страховой компанией. При ремонте должны использоваться только новые детали, если страхователь не дал своего согласия на использование б/у деталей. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003