Один из начальников "Оборонстроя" вошел в руководство "Дальспецстроя"

Вторник, 7 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По образованию он юрист. Специализируется на антикризисном управлении. Человек из структуры Минобороны. Это логично, ведь после того как в конце 2016 года вышел указ президента об упразднении Спецстроя, "Дальспецстрой", как и все остальные подразделения федерального агентства, переведен под управление Минобороны", — отметил собеседник агентства.

А.Назаров будет руководить процессом оздоровления предприятия. Как отметил представитель "Дальспецстроя", у него большой опыт подобной деятельности в компаниях с долей участия военного ведомства, находившихся на грани банкротства (356 УНР — Петропавловск-Камчатский, 1025 УНР — Санкт-Петербург, 277 УНР — Москва).

В пресс-службе "Дальспецстроя" подтвердили, что в компании реализуется план финансового оздоровления.

Комплексная оценка состояния дел в "Дальспецстрое", который являлся генеральным подрядчиком строительства космодрома "Восточный" в Амурской области, показала, что предприятие может выйти из кризиса.

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, который курирует вопросы упразднения Спецстроя и создания единого военно-строительного комплекса, несколько дней назад посетил объекты военной инфраструктуры на Дальнем Востоке. В Хабаровске он совершил выездную проверку жилых застроек и осмотрел не только дома для военнослужащих, но и коммерческие проекты "Дальспецстроя".

"Конечно, сейчас возникла большая обеспокоенность в связи с ликвидацией Спецстроя. Все, кто так или иначе, имеет отношение к строительству считают, что "Дальспецстрой" также будет ликвидирован. Но если внимательно прочитать Указ президента РФ, то понятно, что все федеральные госпредприятия, в том числе "Дальспецстрой", передаются в ведение Минобороны", — отметил собеседник.

По его словам, убыток предприятия за 2015 год снижен в 2,5 раза. Как сообщалось, "Дальспецстрой" находится в режиме жесткого финансового контроля. Все расчеты и перевод денежных средств идут через счета казначейства или спецсчета в рамках реализации гособоронзаказа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1299
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003