Бездетные семейные пары возглавили рейтинг идеальных арендаторов - мнение

Пятница, 3 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечают риелторы, это продиктовано обеспокоенностью собственников за сохранность мебели, обоев и пр. " Например, собственник пытался сдать четырехкомнатную квартиру семье, состоящей только в официальном браке, без детей. Оба члена семьи должны были быть работниками государственных структур, только с высшим образованием и только русские, москвичи", — рассказала директор компании Мария Жукова.

По ее словам, определенная категория арендодателей (как правило, владельцы дорогой недвижимости) готовы рассматривать только иностранных нанимателей — европейцев или американцев.

"Была в нашей практике и женщина-арендодатель, которая по какой-то неясной причине сдавала свою квартиру только одиноким мужчинам-сибирякам", — добавила М.Жукова.

В "стоп-листы" собственников часто входят жители ближнего зарубежья, студенты, наниматели с животными, а также арендаторы, снимающие жилье по схеме совместной аренды.

Как сообщалось, стоимость самых дорогих предложений на рынке аренды столичного жилья в феврале. Несколько снизилась по сравнению с январем. Так дороже всего обойдется аренда трехуровневой квартиры на Остоженке (700 тыс. рублей в месяц). Вторую строчку занимает квартира на Краснопролетарской улице за 635 тыс. рублей в месяц. На третьем месте находится квартира в Хилковом переулке со ставкой 600 тыс. рублей в месяц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003