Индийский штат объявил бойкот напиткам Pepsi и Coca-Cola

Четверг, 2 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В индийском штате Тамил-Наду ряд торговых сетей объявили о бойкоте продукции Pepsi и Coca-Cola. Как пишет индийское издание Hindustan Times, решение связано с желанием поддержать местных производителей прохладительных напитков.

О бойкоте продукции иностранных производителей 1 марта объявила крупнейшая торговая ассоциация штата, в которую входят около 6 тыс. компаний малого и среднего бизнеса. Еще около 5 тыс. представителей крупного бизнеса готовы присоединиться к бойкоту после разработки более подробного плана, сообщил глава ассоциации Викрама Раджа.

«Решение было принято с целью заставить молодежь отказаться от напитков транснациональных корпораций, которые убивают производство внутри страны», — заявил секретарь ассоциации. В ассоциации подчеркнули, что продукция местных производителей дешевле и не наносит вред здоровью. Еще одной причиной называется желание выразить протест против использования зарубежными компаниями водных ресурсов Индии в то время, как в стране разворачивается масштабная засуха.

Летом 2016 года стало известно, что власти города Филадельфии в США одобрили закон о введении специального налога на безалкогольные напитки, содержащие сахар или любой другой подсластитель. В первую очередь налог касается крупнейших производителей подобной продукции, Pepsi и Coca-Cola. Доходы с этого налога власти намерены тратить на компенсацию вреда, который подобные напитки наносят здоровью местных жителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003