Комиссия ФИФА высоко оценила готовность арен к Кубку конфедераций

Четверг, 2 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В целом, мы удовлетворены прогрессом подготовки к Кубку Конфедераций и чемпионату мира, хотя, есть над чем работать, поэтому мы организовали этот визит", — сказал К.Смит.

Он пояснил, что по итогам каждого из визитов готовятся материалы, в которых содержатся рекомендации для решения имеющихся проблем. К.Смит подчеркнул, что доволен тем, как в России идет работа с болельщиками.

К.Смит подчеркнул, что это последний визит делегации ФИФА в расширенном составе перед началом Кубка Конфедераций, однако до старта турнира в Россию еще будут приезжать представители ФИФА и оргкомитета "Россия-2018".

"Это был отличный тур, он был последним в таком расширенном составе, когда представители департаментов, СМИ и т.д. Обсуждались комплексные вопрос подготовки стадионов. С самого первого визита мы следили за ходом реализации проектов, сначала это было на планах, потом мы видели ход строительства и потом мы видим стадионы, контролируем отладку их систем", — заявил он.

К.Смит заметил, что каждая из арен, которая примет Кубок Конфедераций, имеет свой собственный дух.

"У каждого из них свой характер, имеются особенности, которые мы отслеживаем, но есть общее — это прекрасная атмосфера, кресла расположены близко к полю. Можно чувствовать атмосферу страсти, которая будет почувствовать на матчах Кубка конфедераций и чемпиона мира", — сказал К.Смит.

В свою очередь генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что "неразрешимых вопросов нет, тревог по гостиницам, транспорту и стадионов нет".

Как сообщалось, совместная делегация представителей Международной федерации футбола и оргкомитета "Россия-2018" провела пятый операционный визит по подготовке стадионов Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 года. Делегацию возглавляли К.Смит и А.Сорокин, в состав также входили эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств.

В рамках визита, который проходил с 27 февраля по 2 марта, делегация посетила стадионы четырех городов-организаторов Кубка конфедераций. 27 февраля делегация побывала в Петербурге, 28 февраля — в Казани, 1 марта — в Сочи, а 2 марта прибыла на столичный стадион "Спартака" "Открытие Арена". К.Смит сообщил, что в ФИФА удовлетворены состоянием поля стадиона "Открытие Арена".

"Поле на стадионе "Спартак" в отличном состоянии, специалисты арены знакомы с климатическими условиями, применяются самые современные технологии", — сказал он.

К.Смит сообщил, что газоны стадионов в Петербурге и Казани выведены из состояния зимовки, проводится работа по приведению их в полную готовность. В этой работе принимает участие и специалист от ФИФА.

В Москве делегация с помощью виртуального тура и презентаций также ознакомилась с обновленными операционными планами остальных арены первенства мира по футболу 2018 года (в Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Москве (стадион "Лужники"), Екатеринбурге, Саранске и Калининграде).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28