Поезд "Москва" начнет перевозить пассажиров метро до конца марта

Вторник, 28 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"До конца марта мы его запустим уже с пассажирами", — сказал М.Ликсутов.

В начале февраля заммэра сообщал "Интерфаксу" о начале испытаний поезда "Москва".

"1 февраля поезд нового поколения "Москва" поступил в электродепо "Выхино", где вагоны готовят к финальному испытанию, которое начнется на Таганско-Краснопресненской линии в ближайшие несколько дней. Пока поездки будут осуществляться без пассажиров, специалисты проверят все системы поезда. Обкатка в тестовом режиме будет длиться около месяца", — сказал М.Ликсутов.

По его словам, также в феврале по контракту будут поставлены первые 10-15 вагонов этого типа — аналогичные составу, который демонстрировался москвичам на ВДНХ. Они также будут тестироваться с минимальным выходом на линию. Последующие поставки будут незначительно отличаться по дизайну.

"Главная особенность этих поездов с точки рения пассажиров — сквозной проход между всеми вагонами. Благодаря этому поезд сможет вместить до 1,5 тыс. пассажиров, что на 15% больше, чем в поездах предыдущих серий", — отметил заммэра.

М.Ликсутов напомнил, что в вагонах будут предусмотрены специальные места для маломобильных граждан, широкие дверные проемы.

"Кроме того, желающие смогут зарядить мобильные устройства с помощью USB-розеток и проложить маршрут на интерактивной карте", — сказал он.

"Задача поставить поезда в первую очередь на эту линию (Таганско-Краснопресненскую, — ИФ) была поставлена мэром Москвы Сергеем Собяниным", — пояснил М.Ликсутов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003