Шведская компания защитила в суде Белоруссии право на товарный знак Absolut

Понедельник, 27 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведская компания The Absolut Company Aktiebolag, занимающаяся производством водки, защитила в Верховном суде Белоруссии исключительное право на товарный знак Absolut, говорится в сообщении на сайте суда.

Шведский производитель водки в 2015 году обращалась в Апелляционный совет при патентном органе с возражениями против предоставления правовой охраны четырем товарным знакам, зарегистрированным в Белоруссии в 2012 году на имя белорусской компании "Иван Купала-торг". Оспариваемые словесно-изобразительные товарные знаки содержали слово Absolut и были зарегистрированы для продукции, производимой ликероводочным заводом "Иван Купала". Шведская компания настаивала, что оспариваемые товарные знаки вводят потребителя в заблуждение относительно товара, места его происхождения и изготовителя. Однако Апелляционный совет отказал в удовлетворении возражений. Жалобы на это решение компания направила в Верховный суд.

"Судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда рассмотрела ряд дел по жалобам компании The Absolut Company Aktiebolag (Швеция) на решения Апелляционного совета при патентном органе. Судебная коллегия пришла к выводу, что указанные товарные знаки, несмотря на наличие несовпадающих элементов, ассоциируются в целом с товарным знаком Absolut, в связи с чем оспариваемые обозначения являются сходными до степени смешения с противопоставленным товарным знаком в отношении однородных товаров", — говорится в сообщении.

Суд удовлетворил жалобы шведской компании, признав недействительным предоставление правовой охраны оспариваемым товарным знакам белорусской компании. Решения суда вступили в законную силу, обжалованию и опротестованию в кассационном порядке не подлежат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003