Переход с траволаторами за 46,9 млн рубл. построят от станции метро"Технопарк"

Понедельник, 27 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объявлен открытый конкурс на определение технического заказчика проектировщика пешеходного перехода с траволаторами от станции метро "Технопарк" через проспект Андропова", — сказал А.Бочкарев.

Он рассказал, что надземный пешеходный переход площадью более 2,1 тыс. кв.м будет оснащен несколькими траволаторами и четырьмя лифтами.

"Победитель конкурса должен будет подготовить проект за десять месяцев с момента заключения контракта. Начальная цена контракта – 46,9 млн рублей. Подведение итогов конкурса намечено на 22 марта", — отметил руководитель департамента.

Кроме этого, по словам А. Бочкарева, победителю конкурса предстоит запроектировать лестничные сходы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений.

"Станция "Технопарк" обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. В то же время станция станет частью транспортно-пересадочного узла", — добавил А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что строительство крупного транспортно-пересадочного узла "Технопарк" на территории бывшего завода ЗИЛ начнется в сентябре этого года.

"Инвестор начнет строить ТПУ "Технопарк" в сентябре этого года, после того, как проект пройдет публичные слушания. Это очень важный узел, который свяжет пассажирские потоки реорганизуемой промзоны "ЗИЛ", а также строящегося рядом парка развлечений "Остров мечты", — сказал М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 320
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003