Дело о раненом на охоте банкире рассматривает мировой судья

Понедельник, 27 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Самарской области рассматривается уголовное дело одного из крупнейших поставщиков продуктов питания для структур РЖД, владельца RBE Group Андрея Шокина. Бизнесмен обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего давнего приятеля, председателя правления Кошелев-Банка Олега Багаева, которого он подстрелил на охоте, пишет «Коммерсант».

Дело поступило в судебный участок N151, расположенный в Приволжском районе Самарской области, в конце 2016 года. Поскольку речь идет о преступлении небольшой тяжести, не предусматривающем лишения свободы, дело рассматривает мировой судья.

В материалах дела речь идет об инциденте, случившемся 26 октября 2015 года. В тот день в больницу с тяжелым огнестрельным ранением в живот был доставлен председатель правления небольшого самарского Кошелев-Банка Олег Багаев. Как выяснилось, банкир получил ранение во время охоты на территории Приволжского охотничьего хозяйства, расположенного в 3 км от села Бестужевка. После поступления раненого работники больницы информировали о случившемся полицейских.

Вскоре по факту инцидента было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования в охотничьем хозяйстве был изъят охотничий карабин, из которого был совершен выстрел, а также патроны. Как выяснилось в ходе расследования, банкир Багаев вместе со своим приятелем бизнесменом Шокиным приехал в хозяйство накануне ЧП, чтобы вечером отпраздновать день рождения предпринимателя. Наутро они пошли на охоту, во время которой именинник, видимо перепутав банкира с каким-то пробиравшимся через кусты крупным животным, выстрелил в него.

Получить комментарии по поводу инцидента на охоте у Шокина не удалось: его помощница заявила изданию, что ее шеф «находится на переговорах». Не стал комментировать дело и потерпевший Багаев. Кошелев-Банк АО «Кошелев-Банк» — региональная кредитная организация, занимающая место в третьей сотне российских банков по размеру активов. Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов (в том числе бизнеса акционеров), кредитование физических лиц. Основными источниками фондирования выступают вклады населения. На текущий момент бенефициарами банка выступают Владимир Кошелев и его мать Татьяна Дедова, совместно владеющие 47,9%, Марина Карпяк (18,4%), Владимир Макаров (17,4%), Андрей Белоусов (16,3%). Все бенефициары, за исключением Татьяны Дедовой, входят в совет директоров кредитной организации.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2017 года нетто-активы банка — 18,28 млрд рублей (165-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,71 млрд, кредитный портфель — 5,90 млрд, обязательства перед населением — 14,15 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 397
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003