"АрселорМиттал Кривой Рог" инициировал антидемпинговое расследование в отношении арматуры и катанки из РФ

Понедельник, 27 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межведомственная комиссия по международной торговле возбудила антидемпинговое расследование в отношении арматуры и катанки из Российской Федерации, сообщается на веб-сайте правительственного издания "Урядовый курьер".

Соответствующее решение принято 13 февраля 2017 года после изучения жалобы ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", а также отчета и выводов Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). Решение вступило в силу в день обнародования соответствующего сообщения — 18 февраля.

"В жалобе приведено достаточно информации, согласно которой импорт в Украину арматурного проката (арматуры) и катанки, происхождением из РФ, мог осуществляться по демпинговым ценам. При этом уровень демпинговой маржи может не соответствовать минимальному, а объемы импорта — незначительным, согласно положениям закона ("О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта"). Таким образом, условия и объемы импорта могли нанести ущерб национальному товаропроизводителю", — отмечено в сообщении.

Проведение антидемпингового расследования поручено МЭРТ.

В течение 30 дней с даты публикации сообщения в "Урядовом курьере" министерство будет проводить регистрацию заинтересованных в расследовании лиц и рассматривает требования относительно проведения слушаний. В течение 60 дней МЭРТ рассматривает письменно изложенные комментарии и информацию относительно возбуждения расследования.

Ранее страны Таможенного Союза ввели антидемпинговые пошлины и фактически закрыли свой рынок для украинской арматуры.

От MetalTorg.Ru добавим, что за 2016 год в Украину было поставлено примерно 35 тыс. тонн арматуры. Средняя статистическая цена за этот период составила 352$/тонна (FOB).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003