FAO окажет техническое содействие развитию ресурсосберегающего сельского хозяйства в Армении

Пятница, 24 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) готова оказать содействие развитию ресурсосберегающего сельского хозяйства в Армении. Об этом 23 февраля заявил руководитель программы развития сельского хозяйства и сельских районов Европейского соседства (ENPARD) Ваан Амирханян, сообщило агентство АРКА.

Отмечается, что программа «Техническое содействие Министерству сельского хозяйства Армении в рамках Программы развития сельского хозяйства и сельских районов Европейского соседства» (ENPARD), которая финансируется со стороны ЕС, стартовала в 2015 г. и завершится в конце 2017 г. Ее общая стоимость составляет 2 млн. евро.

«Проблема Армении заключается в том, что для развития ресурсосберегающего сельского хозяйства в стране необходима соответствующая техника, которой на сегодня очень мало. Так, в стране есть всего четыре сеялки. Сегодня мы представим донорским организациям новый документ, предусматривающий приобретение необходимой техники для этих целей», – отметил В.Амирханян.

По его словам, на первоначальном этапе планируется приобретение шести новых сеялок, разбрызгивателей для гербицидов, а также тракторов.

«Данная программа имеет несколько направлений, в т. ч. снижение рисков природных катастроф, повышение уровня адаптации к природным катастрофам, сохранение плодородности земель и стабильное управление землями. Мы также провели исследование о влиянии климатических изменений на процесс деградации земель и их плодородность, и представили пакет предложений для сохранения земель в Армении», – сказал он

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003