“Кэдбери Швепс” купил “Дэнди А/С” за 310 млн. евро

Понедельник, 29 сентября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство компании “Кэдбери Швепс” заявило о приобретении 100% бизнеса жевательной резинки собственных брэндов “Дэнди А/С” у семьи Баггер-Соренсенов в Дании за 310 млн евро. Бизнес включает в себя такие торговые марки, как “Стиморол”, “Дирол” в России и странах СНГ, производственные мощности мирового уровня в Великом Новгороде и подразделения, занимающиеся продажей и дистрибуцией продукции на территории России, стран СНГ, Балтии.В дополнение к этому “Кэдбери” приобретает долю в 25% в подразделении business-to-business за 20 млн евро и 50% в совместном владении научно-исследовательскими мощностями в г. Вайле (Дания).

“Дэнди” значительно расширяет наши возможности присутствия на рынке жевательной резинки, являющемся одним из наиболее быстро растущих и наиболее рентабельных секторов рынка кондитерской продукции, - считает главный исполнительный директор “Кэдбери Швепс” Джон Сандерленд. - Благодаря этому альянсу мы также расширяем наши позиции на европейском кондитерском рынке, развивая успех, достигнутый во Франции, Польше и в России. Обе компании - “Кэдбери” и “Дэнди” входят в число ведущих кондитерских компаний, работающих сегодня в России. Они обладают хорошо развитыми региональными системами дистрибуции и сбыта, а также собственными фабриками в Новгородской области.

Главные офисы “Кэдбери” находятся в Чудове (Новгородская область) и в Москве.

“Дэнди Дистрибьюшн” руководит бизнесом из Москвы, а производственными мощностями в России управляет ЗАО “Дирол”, расположенное в Великом Новгороде.

Новый альянс станет наиболее крупной кондитерской компанией в России. “Дэнди” и “Кэдбери” уже почти 10 лет работают в данном регионе. Общий оборот компаний на сегодня - более $150 млн, а общий объем инвестиций обеих фирм в строительство своего производства в Новгородской области составил свыше $230 млн.

Обе корпорации насчитывают более 1,5 тысячи сотрудников. Свыше 3 тысяч торговых представителей работают эксклюзивно с продукцией в 400 городах. Все это, по мнению руководства компаний, сделает новый альянс сильнейшей коммерческой организацией на рынке потребительских товаров в России и странах СНГ.


Экономика и время (Санкт-Петербург)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003