Ленобласть откажется от многоэтажного жилья в пользу коттеджей

Вторник, 14 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Задача, которую мы ставим сегодня перед собой, — продолжение развития зоны интенсивного жилищного строительства, а также задачу по переходу в этой зоне от высотной застройки к малоэтажной, либо к коттеджной. Этот плавный переход в течение ближайших лет мы произведем. Сегодня стоит задача, чтобы все новые градостроительные документы сворачивались от многоэтажного к малоэтажному строительству", — сказал А.Дрозденко во вторник, выступая на съезде строителей региона.

Губернатор также подчеркнул, что лесные и военные земли в регионе не будут выделяться под высотное жилищное строительство.

"Нами принято решение, и я его еще раз подтверждаю, что такие территории, как лесные земли, военные земли, покрытые лесом, будут включаться в границы населенных пунктов под иные цели, не связанные с жилой застройкой. Хочу сразу об этом предупредить, потому что ходят такие слухи, в том числе по Ржевском полигону", — сказал А.Дрозденко.

"Мы эти территории включаем пока в границы населенных пунктов в качестве рекреационной зоны, и планов по строительству там объектов жилого фонда или, по крайней мере, многоэтажного строительства нет", — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 757
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003