Силуанов: исключений по норме дивидендов госкомпаний не предусмотрено

Вторник, 14 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минфин настаивает на том, что исключений по норме выплаты дивидендов госкомпаниями не должно быть предусмотрено, однако финансовая ситуация в этих компаниях при расчете может учитываться. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Мы не говорим о том, чтобы были какие-то исключения. Мы будем отсматривать финансовую ситуацию в этих компаниях, возможности уплаты (50-процентных дивидендов от прибыли. — Прим. ред.), последствия для состояния компании. Договорились о том, что в правительстве еще обсудим ситуацию по каждой из крупных компаний, которые будут платить дивиденды», — сообщил Силуанов.

По словам министра, Минфин предлагает изменить соотношение прямых и косвенных налогов в сторону увеличения доли косвенных, что снизит давление на бизнес. «Что настроение портит бизнесу? Прямые налоги. Мы хотим сделать реструктуризацию прямых на косвенные. Вопрос тоже сейчас обсуждается, поскольку увеличение косвенных налогов может повлиять на потребительские цены и так далее, что тоже есть негатив. С другой стороны, все-таки наша задача — обеспечить экономический рост. И снижение прямых налогов, я думаю, это один из элементов для такого маневра в налогах», — сказал министр. Минфин настаивает на единой норме дивидендов для всех госкомпаний

Минфин России будет настаивать на единых условиях выплаты дивидендов для всех госкомпаний, какую бы норму ни утвердило правительство, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 718
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003