Около 9 тыс. светильников установят вдоль региональных дорог в Подмосковье

Вторник, 14 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объем строительства новых линий освещения на региональных дорогах вырос в этом году не в разы, а практически на порядок", — сказал Л.Неганов в ходе заседания правительства Московской области в Красногорске, уточнив, что фонари установят вдоль практически 300 км дорог.

В презентации, сопровождающей его выступление, уточняется, что в 2017 году вдоль более 287 км региональных дорог планируется установить 8,85 тыс. светильников.

"Это должно сказаться на аварийности и смертности на дорогах в сторону их снижения", — добавил министр.

Л.Неганов также отметил, что в закон Московской области "О благоустройстве" планируется внести поправки, предусматривающие введение единого стандарта работы организаций, эксплуатирующих линии наружного освещения.

"Еще одно направление нашей работы — приведение всех эксплуатирующих организаций Московской области к единому стандарту для того, чтобы перегоревшие фонари менялись в установленные сроки и проводились регламентные работы", — сказал Л.Неганов, отвечая на вопрос "Интерфакса" по окончании заседания правительства.

Министр добавил, что каждый элемент линий наружного освещения должен обслуживаться по регламенту, в противном случае может возникнуть техническая неисправность. По его словам, профильное ведомство уже разработало и довело до сведения муниципалитетов методические рекомендации по эксплуатации линий наружного освещения.

"В этом году, надеюсь, соответствующие изменения в закон "О благоустройстве" будут внесены, и мы примем обязательно регламент проведения эксплуатационных работ, в соответствии с которым будут приведены все договора на эксплуатацию с эксплуатирующими организациями", — сказал Л.Неганов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003