Госдума изучит предложение о снижении налогов для резидентов Иннополиса

Понедельник, 13 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Условия сейчас стали создавать (для IT-компаний — ИФ) — налоговые: 14% отчисления в соцфонды (при стандартной ставке в 30% — ИФ)", — сказал В.Володин в рамках рабочей поездки в Татарстан в понедельник при посещении нового города IT-технологий Иннополиса.

"А мы просим к ТОРам (эти компании) приравнять. Еще лучше будет", — обратился к В.Володину президент республики.
"ТОР — это 7,6% (уровень страховых взносов — ИФ). То есть еще в два раза меньше", — пояснил председатель Госдумы. По его словам, этот вопрос требует обсуждения.

В свою очередь вице-спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев заметил, что соответствующее обсуждение должно пройти и во фракциях перед принятием решения.

При этом В.Володин считает безусловным приоритетом поддержку отечественных компаний в сфере IT-технологий и программных продуктов. В качестве примера он привел действия российских разработчиков программы в сфере госуслуг, у которых были зарубежные конкуренты и аналоги. Как подчеркнул спикер, важную роль здесь сыграло принятие закона, который защитил отечественный продукт: в случае наличия аналогичного зарубежного, приоритет отдается отечественному.

"Через закон мы просто стимулировали (свою IT-отрасль — ИФ) и плюс развили огромное количество IT-компаний и программистов наших российских", — отметил председатель Госдумы.

Раньше, продолжил спикер, они выезжали за рубеж, "создавали там продукт, мы его сюда закупали, адаптировали". "Но при этом облачное хранение — не здесь, а где-нибудь в штате Аризона или еще в каком-то штате. И, конечно, это все уходило туда. Как добавленная стоимость и как возможности, в том числе, для новых открытий и наработок", — пояснил В.Володин.

Сейчас, например, "это в рамках хотя бы госуслуг полностью будет реализовано нашими командами и нашими группами программистов", сказал он. Таким образом, у отечественных разработчиков IT-технологий появились большой пласт работы и перспективы, заключил В.Володин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003