Воробьев, Козак и Мень осмотрели подмосковный центр содействия строительству

Понедельник, 13 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На одной площадке в центре, размещенном в Красногорске, работают представители десяти органов исполнительной власти и семи организаций, всего 90 человек.

"Наша задача — "вытолкнуть" (инвестиционный) проект, не просто решить мелкую задачу, а комплексно, чтобы инвестор вышел на строительную площадку", — сказал журналистам вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов, также принявший участие в мероприятии.

Он отметил, что инвестор сталкивается с рядом проблем при получении градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство. "Сегодня роль Центра содействия строительству — это в "ручном режиме" снять барьеры", — добавил вице-губернатор.

Согласно справке к мероприятию, в рамках создания ЦСС введена новая услуга — градостроительная проработка инвестиционного проекта, которая позволит оценить потенциал и градостроительные ограничения территории и возможные риски инвестора в рамках реализации проекта.

Позднее на совещании по совершенствованию процедур согласования размещения объектов капстроительства в зонах с особыми условиями использования территорий А.Воробьев сообщил, что к концу года количество муниципальных образований в Подмосковье сократиться до 67.

"У нас было 36 городских округов и 36 муниципальных районов. (...) К концу 2017 года будет 56 городских округов и 11 муниципальных районов", — сказал губернатор.

Он отметил, что объединение в городской округ позволяет добиться экономии средств на госуправлении. В качестве примера он привел Мытищи, где число чиновников после реформирования из муниципального района в городской округ сократилось с 890 до 336 человек.

В целом в регионе численность государственных и муниципальных служащих за последнее время снизилась на 50%. По словам губернатора, сейчас на 10 тыс. населения в Подмосковье приходится 17 чиновников. Благодаря мероприятиям по сокращению числа чиновников власти Подмосковья добились ежегодной экономии около 2 млрд рублей, сообщил А.Воробьев, уточнив, что экономия, в частности, произошла из-за сокращения числа служебных автомобилей и высвобождения офисных площадей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003