Уникальную систему удаления выхлопов установят в ТПУ "Тропарево"

Понедельник, 13 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, за счет организации качественного, современного городского пространства пассажиры нового ТПУ будут попадать со станции не "на улицу", а в современный общественно-транспортный центр, обеспечивающий комфортные условия пересадки. Планировочная организация ТПУ позволит максимально оптимизировать схемы движения проходящего через узел наземного городского транспорта и пассажиропотоков, что, как следствие, влечет за собой значительное сокращение времени в пути.

Как рассказал Д.Чуприс, в рамках строительства технологической части ТПУ над выходами из метро (по четной стороне Ленинского проспекта) возведут два четырехэтажных многофункциональных комплекса с консольной частью. Здесь разместятся залы ожидания, билетные кассы, а также сопутствующая социальная инфраструктура: медицинский пункт, пункт охраны общественного порядка, комната матери и ребенка, санузел, а также продуктовые магазины и аптека.

Отличительной особенностью ТПУ станет уникальная для Москвы технология накрытия отстойно-разворотной площадки. Суть технологии заключается в строительстве многоэтажного объекта над терминалом отстоя автобусов. Площадка и диспетчерский пункт расположатся на уровне земли, а над ними возведут апарт-отель с подземной парковкой на 308 машиномест.

Д.Чуприс также отметил, что проектом предусмотрена уникальная система вентиляции и удаления выхлопных газов. "Расчеты подтвердили, что с применением такой системы опасности ни для пассажиров общественного транспорта, ни для посетителей апарт-отеля над разворотной площадкой автобусов нет", — отметил он.

Остановки автобусов и маршруток, расположенные на дублере Ленинского проспекта, при строительстве ТПУ перенесут ближе к выходам из метро, создадут дополнительные остановочные пункты, а кроме того, увеличат зону остановок и сделают ее более комфортной для пассажиров.

По словам разработчиков проекта, также планируется реконструировать подъездные дороги к ТПУ. В частности, предполагается строительство нового проезда от улицы Академика Анохина к тоннелю на развязке МКАД-Ленинский проспект. Для удобства автомобилистов района Теплый Стан организуют новую схему движения при выезде с ул. Академика Бакулева на Ленинский проспект.

Кроме того, рядом с ТПУ планируется создать новую удобную пешеходную зону, проходящую от станции метро до ул. Академика Анохина вдоль Тропаревского парка в район Тропарево-Никулино. Отдельно разработчики проекта подчеркнули, что границы ТПУ не затрагивают Тропаревский лесопарк.

Авторы проекта ТПУ заверили, что памятник героям-автомобилистам, который находится у выхода из метро возле Тропаревского парка, будет сохранен.

"В результате благоустройства улучшатся видовые характеристики этого памятника, появится качественная подсветка. В процессе разработки проекта ТПУ мы обращались к авторам памятника, и мы вместе постарались создать объекты ТПУ и варианты благоустройства таким образом, чтобы это подчеркивало красоту монумента", — добавил Д. Чуприс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003